LAWFIRM.ru
http://www.lawfirm.ru/forum/

Перевод долга кредитором на нового должника и недейств.
http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=596525
Страница 1 из 1

Автор:  fsdfr [ 29 июл 2022 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Перевод долга кредитором на нового должника и недейств.

Коллеги, очень извиняюсь если не там запостил свой вопрос, подскажите где надо, я перенесу, собираюсь судиться, в суде очень давно не был.

Вопрос, как считаете, есть соглашение с физиком о переводе на него долга других физ лиц. То есть не соглашения должников, а именно соглашение между кредитором и физиком - новым должником, подписей прежних должников на нем вообще нет, как и соглашений с ними.
Как написано в гк в немногочисленных статьях про перевод долга, такие дела допускаются только между осуществляющими предпринимательскую деятельность.

В сою подано заявление (до меня), назначено собеседование. Ответчик ничего не представил, думаю, в суд он тоже не придет.

Будем мы с судьей, смотреть на соглашение между кредитором и новым должником (ответчиком).

Собственно вопросы, такая сделка по вашему мнению оспоримая? Судья без заявления о признании недействительной ведь не сможет сам ее таковой признать, если она не угрожает публичным интересам?

Свобода договора, что хотим с физиком, то и заключаем, односторонний отказ не допустим и суд сочтет, что пусть платит, как считаете? Большое спасибо за ответы.[flash=][/flash]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/