Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 19:55

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материальная ответственность: все отказались, хотят на меня
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019 23:37 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 26 дек 2006 09:04
Сообщ.: 2
Уважаемые юристы, прошу помочь в ситуации на работе. Для вас, скорее всего, банальная история. Устроился на новое место работы. Являюсь материально-ответственным лицом. На предприятии большое количество оргтехники. Её обслуживание входит в должностные обязанности. Руководство настаивает на том, что я обязан принять всю оргтехнику себе под отчет. Четыре месяца назад с этой должности уволился сотрудник, на которого все и было оформлено. Его коллега тогда акты передачи не подписал. Причину не знаю. Потом на эту должность один за другим устраивались еще двое. Оба уволились и оба также отказались принимать все имущество на себя. Сейчас в отделе нас двое, коллега устроился на два месяца раньше меня, но тоже до сих пор ничего не принял на себя. Я же работаю две недели и требуют чтобы принял именно я. Сейчас имущество по-прежнему оформлено на уволившегося четыре месяца назад сотрудника. Имущества очень много и в разных точках, и никто точно не знает есть ли оно вообще и где находится. Получается, что оно сейчас ни за кем не закреплено и принимать не от кого. Может, сначала необходимо провести инвентаризацию? Подскажите, пожалуйста, на какие правовые нормы можно опереться в данной ситуации чтобы не навесили все имущество именно на меня, учитывая, что коллега пришел раньше, был издан приказ о передаче на него, но с моим приходом действие этого приказ вдруг приостановили. Я пока на испытательном сроке, если это имеет значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальная ответственность: все отказались, хотят на м
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019 10:21 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 24 авг 2006 11:21
Сообщ.: 5394
Почитайте этот норматив акт если в нем нет вашей должности, то договор о полной мат ответственности с вами заключить работодатель не может.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2002 г. N 85

_________________
надеясь на лучшее, готовся к худшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальная ответственность: все отказались, хотят на м
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 09:47 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 26 дек 2006 09:04
Сообщ.: 2
Дело в том, что последний сотрудник, за которым это имущество было закреплено, уволился четыре месяца назад. Сейчас нет мат-отв. лица за это имущество. Имущество есть, а мат-отв. нет. Как в таком случае проводить прием-передачу? Кто будет передавать и подписывать? Или это будет просто закрепление (не передача) имущества за новым сотрудником? Тогда опять же какими НА руководствоваться в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB