Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 01:34

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 17:32 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
jure_brainz писал(а):
Не бугурти.

1. Я давно уже сказал, что надо утвердить мировое, если есть хоть какой-то шанс проблем.
2. Это был ответ ДСР.
3. Приставам совсем не до гваделупы пленумы высших судов, по которым их акты потом будут оспаривать.

Лично мне кажутся дикими все попытки по каждому чиху затащить стороны в суд для того, чтобы что-нибудь утвердить или согласовать.


Да не бугуртю я, не бугуртю =))
Лично мне - тоже
Но опять - приставы=проблемы=оспаривание...
Так что с практической т.з. во мне взыграла лень... опять же в рамках конкретно поставленной задачи

А так, я умиротворилась - мне подогнали кружку для кофе с отсеком для печенек, милота =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 20:08 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 фев 2015 12:35
Сообщ.: 138
jure_brainz писал(а):
Не бугурти.

1. Я давно уже сказал, что надо утвердить мировое, если есть хоть какой-то шанс проблем.
2. Это был ответ ДСР.
3. Приставам совсем не до гваделупы пленумы высших судов, по которым их акты потом будут оспаривать.

Лично мне кажутся дикими все попытки по каждому чиху затащить стороны в суд для того, чтобы что-нибудь утвердить или согласовать.


Я, в свою очередь, тоже только за то, чтобы в суд лишний раз не бежать без причины и с оговорками поддерживаю, как написано в приведённой мной статье шестикурсника: "декларативную теорию судебного решения".
Указал, что находил подобную практику, и привёл хорошую статью с примерами из той самой практики.
Вопрос же правда интересный и достоен всестороннего обсуждения, предпочтительней всего в рамках дикого бугурта - так веселее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 12:05 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:17
Сообщ.: 464
Откуда: Москва
jure_brainz писал(а):

Лично мне кажутся дикими все попытки по каждому чиху затащить стороны в суд для того, чтобы что-нибудь утвердить или согласовать.


Вступившее в силу решение суда - это вам не чих. Это спусковой крючок, запускающий жернова суровой принудительно-карательной системы государства. И если у вас уже все дошло до такой стадии, будьте добры сбегать в суд и как-то разрулить. Так дойдем до того, приставу вместе с испол листом нужно будет еще доказательства прикладывать, что долг действительно еще не погашен. А то вдруг взыскатель его простил, а потом забыл об этом.

_________________
Тех, кто меньше и слабей, не задумываясь бей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 12:50 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
А вдруг он уже оплачен, а взыскатель всё равно предъявляет лист.

Какой ужас! Совершенно безвыходная ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 13:20 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 24 авг 2006 11:21
Сообщ.: 5394
jure_brainz писал(а):
А вдруг он уже оплачен, а взыскатель всё равно предъявляет лист.

Какой ужас! Совершенно безвыходная ситуация!

Не поверишь, эти ситуации не редки, а факт исполнения надо подтвердить, а это не всегда возможно ввиду нерасторопности наших коммерсантов.
И вот опять суд да дело :lol:

_________________
надеясь на лучшее, готовся к худшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 13:31 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
... да что там приставы... а если ИЛ в банк занесут???

Вот у меня только что списали по ИЛ миллион у клиента, по которому еще аж 10.11 кассация исполнение приостановила. Даже при том, что в режиме банк-клиент уведомили о наличии определения со ссылкой на карточку дела.... и все такое...
Вот не показал судебную бумажку очно! с синенькой, млять, печатью, все, свободен и нищ =)))

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 14:34 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 24 авг 2006 11:21
Сообщ.: 5394
M-SPb писал(а):
Вот не показал судебную бумажку очно! с синенькой, млять, печатью, все, свободен и нищ =)))


Селя вы или селя вас, б... росс действительность. :lol:

_________________
надеясь на лучшее, готовся к худшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 14:37 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Предлагаю листы на руки не выдавать, а исполнение делать через суд. Шоб всё под контролем.

Закон об исполнительном производстве надо отменить. Кажется, наши ноздри уже ниже ватерлинии в этом унитазе свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 14:40 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
M-SPb писал(а):
Вот у меня только что списали по ИЛ миллион у клиента, по которому еще аж 10.11 кассация исполнение приостановила. Даже при том, что в режиме банк-клиент уведомили о наличии определения со ссылкой на карточку дела.... и все такое...


Последние несколько лет банки (не только российские) ведут себя так, как будто забыли, кто у них клиенты.
Намедни уведомлял банк (модный, инновационный) о смене юр адреса - в итоге эта процедура оказалась сложнее, чем сама смена адреса и регистрация в налоговой.
В другом банке был открытый счет - при открытии предоставлялась вся учредиловка. Пошел открываться валютные счета - попоросили ту же самую учредиловку еще раз.
И это при том, что вся давно и официально есть в егрюл онлайн.

Похоже, мы прошли историческую веху - уровень маразма в коммерческом секторе обогнал государство.

Знакомый из штатов рассказывал - пришел в банк снять немного кэша, долларов 200-500. Оказывается, там в порядке вещей интересоваться, "а зачем вам кэш? на что будете тратить?"

За исполнение через суд согласен. А то люди выигрывают дела, счастливые такие. А потом оказывается, что исполнить - еще сложнее, чем выиграть.

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задался вопросом
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 14:50 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
Тут тема еще - процессинговые центры удалены от офисов обслуживания на тыщщщи километров... а управленческий сектор так и подавно в другом месте, на случай ядерной войны. они пока сами с собой свяжутся в разных часовых поясах - пипец.
Вот развлекаюсь в понедельник с утра. Поржали уже с начальницей какого-то из юр.отделов этого нашего банка, она сказала, что не все потеряно, если всунем определение сегодня до 16-нуль-нуль может обратно зачислят .... я фигею
Хорошо хоть референт у нашей судьи вменяемый попался - организовал выдачу копии определения с синими чепЯтями за 30 минут. А то отправили-то они 11.11 почтой в наш адрес, а это 2+1 дней по СПб..

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB