Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 22:20

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электронная подача доков
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 13:49 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 24 авг 2006 11:21
Сообщ.: 5394
Столкнулся первый раз
Подал доки черед мой арбитр, дело назначили.
Арбитраж Москва, судья грит дайте докупи в дело начиная от иска и все по списку в приложении.
Я в недоумении типа а распечатать, судья я бюджетные деньги экономлю.
Тему с ней я дальше развивать не стал.
Все когда-то в первый раз :lol: , но пытаюсь найти что должен делать судья с электронной подачей и ни чего не нахожу.
Может кто подскажет

_________________
надеясь на лучшее, готовся к худшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная подача доков
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 14:58 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 16 сен 2013 02:55
Сообщ.: 61
wood-goblin писал(а):
Столкнулся первый раз
Подал доки черед мой арбитр, дело назначили.
Арбитраж Москва, судья грит дайте докупи в дело начиная от иска и все по списку в приложении.
Я в недоумении типа а распечатать, судья я бюджетные деньги экономлю.
Тему с ней я дальше развивать не стал.
Все когда-то в первый раз :lol: , но пытаюсь найти что должен делать судья с электронной подачей и ни чего не нахожу.
Может кто подскажет


В соответствии с пунктом 3.3.3 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной ПП ВАС от 25 декабря 2013 года № 100:
"При поступлении в арбитражный суд документов, представленных в электронном виде, сотрудник арбитражного суда, ответственный за прием документов в электронном виде, распечатывает следующие документы (при их наличии):
1. исковое заявление (заявление, апелляционную жалобу, кассационную жалобу, заявление о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, заявления (ходатайства);
2. опись документов, поступивших в электронном виде (формируется автоматически сервисом электронной подачи документов).
"

В соответствии с пунктом 4.6 Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа:
"В целях приобщения к судебному делу распечатываются:
- копия обращения в суд, поступившего в виде электронного образа документа или электронного документа;
- сведения о результатах проверки усиленной квалифицированной электронной подписиэлектронного документа, включая информацию об усиленной квалифицированной электронной подписи, которой подписан электронный документ;
- сведения о результатах проверки усиленной квалифицированной электронной подписи электронного образа документа, включая информацию об усиленной квалифицированной электронной подписи, которой подписан электронный образ документа;
- сведения о простой электронной подписи, которой заверен электронный образ документа.
При необходимости распечатываются и приобщаются на бумажном носителе к материалам судебного дела копии документов, поступивших в электронном виде.
"

Короче, видимо, у них нет обязанности печатать все доки, за исключением искового))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная подача доков
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 16:16 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
Цитата:
Все когда-то в первый раз :lol: , но пытаюсь найти что должен делать судья с электронной подачей и ни чего не нахожу.


Вопрос не в экономии и распечатках. Процессуально эти документы считаются копиями. По крайней мере считались, когда внедрялся арбитр, и я не слышал чтобы в этой системе что-то сильно меняли с тех пор. Так что хотя в 99% случаях прокатывает "и так", судья в любой момент вправе запросить для ознакомления или в дело оригиналы. Но на практике они редко пользуются если правом, если есть сомнения.
P.S. я раньше сам им приносил сразу на первое же заседание все и отдавал в дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная подача доков
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 17:31 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 мар 2014 13:36
Сообщ.: 23
Сам с этим столкнулся недавно. Судья очень хотела видеть доки и возмущалась. Сказал что донесем, сдадим в канцелярию. Видно это новое веяние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная подача доков
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018 09:37 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 11:46
Сообщ.: 252
Согласен с Capitano. На какого судью попадешь. А право затребовать оригиналы у судьи есть. Чаще всего просят в определении о назначении к рассмотрению платежное поручение с печатью банка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная подача доков
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018 10:04 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 24 авг 2006 11:21
Сообщ.: 5394
Оригиналы у меня были и я готов был их предъявить, судья же грит дайте мне заверенные копии, и показывает папку с одним исковым.
Благо были копии, вобщем разобрались. :lol:

_________________
надеясь на лучшее, готовся к худшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB