Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:14

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получил исполнительный лист - что делать дальше?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 00:03 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:59
Сообщ.: 11
Ситуация - я, как истец, получил на руки исполнительный лист о взыскании денег с должника-организации. Я прописан по одному адресу, проживаю реально по второму, а должник-организация располагается по третьему и вообще в другом регионе РФ. Вопросы:



1. В какое подразделение судебных приставов (по какому из адресов) я могу обратиться?

2. Какую бумагу я помимо исполнительного листа должен принести приставам и какой документ от них получить?

3. Есть шанс, что расчетный счет конторы будет пуст или она подаст на банкротство. Как упредить такой маневр с их стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получил исполнительный лист - что делать дальше?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 07:46 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 сен 2012 00:00
Сообщ.: 150
Skype: 3TLMAI
Можно обратиться к юристу за консультацией (за деньги). Но оплачивать профессиональные услуги не все хотят.
Можно попробовать в интернете нахаляву её (консультацию) получить (что вы сейчас, видимо, пытаетесь сделать).
P.S.: Действовать согласно бесплатым интернет-консультациям это из одного разряда с лечением зубов по ОМС.

_________________
msal_graduate


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получил исполнительный лист - что делать дальше?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 10:50 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:55
Сообщ.: 20
soniko писал(а):
1. В какое подразделение судебных приставов (по какому из адресов) я могу обратиться?

2. Какую бумагу я помимо исполнительного листа должен принести приставам и какой документ от них получить?

3. Есть шанс, что расчетный счет конторы будет пуст или она подаст на банкротство. Как упредить такой маневр с их стороны?


1. Посмотрите ст. 33 Закона об исполнительном производстве.

2. Исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства.

3. Наверное, никак.
Узнавайте сотовый пристава, который будет заниматься Вашим производством и пинайте его постоянно, чтобы успеть до введения наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получил исполнительный лист - что делать дальше?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 22:00 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 10:54
Сообщ.: 113
Откуда: Москва
dura_lex писал(а):

1. Посмотрите ст. 33 Закона об исполнительном производстве.

2. Исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства.

3. Наверное, никак.
Узнавайте сотовый пристава, который будет заниматься Вашим производством и пинайте его постоянно, чтобы успеть до введения наблюдения.


Присоединяюсь к сказанному, кроме того, возможен так же вариант подать исполнительный лист с заявлением непосредственно в банк вашего должника, при условии, что Вам известно о его расчетных счетах. Если информации нет, можно подать заявление в налоговую по месту регистрации должника и запросить сведения об имеющихся счетах. Такое право предусмотрено законом об исполнительном производстве. Затем - по первому варианту.
Если обращаетесь сразу к приставам, то в заявлении о возбуждении исполнительного производства ходатайствуйте о наложении ареста на имущество должника, если есть информация об имуществе, счетах - указываете в заявлении. И "пинать" приставов как можно чаще, жалобы - действенно, если своевременно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB