Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 14:35

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 17:27 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
Везет мне на чудеса. Не сталкивалась в АС ни разу если честно.

Имеем мировое соглашение из 10-ти пунктов.
В Определении об утверждении мирового прекращении АС указал лишь 5-ть пунктов из 10-ти. По факту резолютивная часть определения и определение в полном объеме имеют одно содержание, вывалены в базу одной датой. Т.е. понятно, что технический косяк.

Как думаете, можно по аналогии с 179 АПК через описку-опечатку исправить или придется обжаловать.
Увидела практику, что исправляют описки и в определениях на основании этой нормы ст.179 АПК (правда только исправления в части неверного указания наименования стороны). Устранение опечатки в виде "недопечатки пунктов мирового" в определении нашла только по делу 2004 года (пока).

в итоге отправила по 179 об исправлении опечатки... посмотрим

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 16:24 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
Слушайте, я надеялась народу в Мск проще с судьями, ан нет, еще и памоЖники гореть в аду будут.
Заявил мне сейчас один по нофелету- "Не все пункты вашего мирового соглашения являются условиями мирового соглашения. Судья думает пока, имеет право думать до 10 дней. По АПК." (с)
:mrgreen:
Короче, раньше я только СПб сочувствовала, а теперь еще и москвичам не завидую больше

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 12:01 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 24 авг 2006 11:21
Сообщ.: 5394
А можешь выложить мировое обезличив его

_________________
надеясь на лучшее, готовся к худшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 12:56 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
wood-goblin писал(а):
А можешь выложить мировое обезличив его


Пока не могу, т.к. нет в эл.виде
Там вопрос простой и старый. В условиях мирового есть пункт, что при неисполнении условий по оплате задолженности (с дисконтом в 50%) в установленный срок, истец пожет пойти в АС и получить исполнительный лист на всю сумму первоначально заявленную к взысканию. Вот этот пункт запоздало и поставил в ступор судью.
У меня тоже были сомнения что утвердят в таком виде, но нет, утвердил же.

Вопрос в подходе. Принял мировое, почитал, уточнил все ли всех устраивает по условиям (а вы готовы выплачивать всю сумму? вы хорошо подумали, ответчик?). Утвердил (все условия, т.е. все пункты мирового)... а потом, блин, условия - это не условия, вернее не те условия, а еще вернее вопросы приставу будете задавать. А формально получается утвердил частично. Я понимаю, что например не внес бы пункт по количеству экземпляров соглашения или о предоставлении оригинальных доверенностей на право подписания мирового.. посмотрим, короче, не было такого у меня в АС

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 10:15 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
АС Мск реабилитировался в моих глазах.
Не смотря на то, что направленное мною заявление по 179 АПК об исправлении опечатки не отразилось на сайте, мне не пришло уведомление о поступлении его в суд, с момента его направления прошло более 10 дней, помощник судьи счел меня по меньшей мере "странной" с вопросом по получению исполнительного на всю сумму иска при просрочке оплаты по мировому... судья таки посовещавшись по всей видимости со старшими товарищами вынесся и удовлетворил меня :mrgreen:

"при изготовлении определения были допущены опечатки – в резолютивной части определения не полностью воспроизведен текст заключенного между сторонами мирового соглашения, в связи с чем суд считает необходимым исправить допущенные в определении опечатки в порядке ст.179 АПК РФ, поскольку это не приведет к изменению содержания этого определения".

Судья - зайка. Помогатель его - дятел.

P.S. хорошо, что на обжалование срок оставался и бабосики уже по условиям мирового пришли, даже раньше.

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014 20:53 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 10:54
Сообщ.: 113
Откуда: Москва
Так все-таки утверждают мировое с таким условием? При нарушении ответчиком условий мирового соглашения, Истец вправе взыскать с. Ответчика в полном объеме суммы аявленные в исковом заявлении в порядке, установленном в п.2 ст. 142 АПК РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 08:23 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
Абракадабра писал(а):
Так все-таки утверждают мировое с таким условием? При нарушении ответчиком условий мирового соглашения, Истец вправе взыскать с. Ответчика в полном объеме суммы аявленные в исковом заявлении в порядке, установленном в п.2 ст. 142 АПК РФ?


не все и не всегда, конечно. у меня утверждали АС МСК (2), АС Тульской (1), АС СПб (3-5 ). Отказы были в АС СПб (в других регионах не нарывалась). учитывая, что мировое по сути сделка многие рассматривают такое условие в качестве неких штрафных санкций за его неисполнение. кривовато, но суть такая

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь АС Мск утвердил мне мировое "частично" =)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:23 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008 11:09
Сообщ.: 26
Да, у каждого судьи свое видение этой проблемы. Некоторые отказываются утверждать МС в таком виде. Другие утверждают криво (у меня была серия таких дел): в тексте мирового подобные условия могут быть, а в определении об утверждении мирового эти пункты могут отсутствовать (было много раз, но поскольку МС исполнялось добровольно, то казуса не возникло).

Однажды судья в МСК утвердил мировое, сказав примерно следующее: я утверждаю его "как есть", мне не интересно что вы тут понаписали, но если добровольно не исполните, то при обращении с заявлением выдам исполнительный лист с текстовкой "как есть", а если проблемы с исполнением возникнут - решайте их сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB