Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 15:26

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложности с доказыванием в суде
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 09:53 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006 08:48
Сообщ.: 3064
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги! Есть ситуация: был заключен договор поставки, по нему проходили отгрузки и оплаты, потом оплаты прекратились. Есть дебеторка. Есть все документы с нашей стороны о том, что мы производили отгрузки (ж.д., КДПГ, товарно-транспортные и т.д.). При этом производили не мы, грузил завод, получал другой завод. В ходе судебного заседания выяснилось, что ответчик не имел и не имеет договорных отношений с грузополучателями. Ответчик в судебные не является. Суд просит доказать, что наши отгрузки действительно соотносились с ответчиком (о нем нет ни слова, например в ж.д. накладных, поскольку он ни грузоотправитель, ни грузополучатель). Есть только ссылка на него как покупателя в наших счетах-фактурах (но они ведь наши, а ответчик не может подтвердить относимость отгрузок к нему, т.к. не является).

Вопрос: как нам доказать, что мы имели отношения с покупателем, а продукция действительно поступала от него кому-то (например, еще одному торговому посреднику), а потом грузополучателю. Заводы-грузополучатели отказываются с нами общаться (достаточно резонно, надо отметить).

P.S. Вобще-то мы уже выяснили, что была еще прокладка, но от нее только название знаем =( А это в суд не потащишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности с доказыванием в суде
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 10:10 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005 14:26
Сообщ.: 2890
Откуда: дровишки? - "из лесу вестимо;...
HellHound писал(а):
Уважаемые коллеги! Есть ситуация: был заключен договор поставки, по нему проходили отгрузки и оплаты, потом оплаты прекратились. Есть дебеторка. Есть все документы с нашей стороны о том, что мы производили отгрузки (ж.д., КДПГ, товарно-транспортные и т.д.). При этом производили не мы, грузил завод, получал другой завод. В ходе судебного заседания выяснилось, что ответчик не имел и не имеет договорных отношений с грузополучателями. Ответчик в судебные не является. Суд просит доказать, что наши отгрузки действительно соотносились с ответчиком (о нем нет ни слова, например в ж.д. накладных, поскольку он ни грузоотправитель, ни грузополучатель). Есть только ссылка на него как покупателя в наших счетах-фактурах (но они ведь наши, а ответчик не может подтвердить относимость отгрузок к нему, т.к. не является).

Вопрос: как нам доказать, что мы имели отношения с покупателем, а продукция действительно поступала от него кому-то (например, еще одному торговому посреднику), а потом грузополучателю. Заводы-грузополучатели отказываются с нами общаться (достаточно резонно, надо отметить).

P.S. Вобще-то мы уже выяснили, что была еще прокладка, но от нее только название знаем =( А это в суд не потащишь!


а на основании чего вы производили отгрузку в адрес заводов? кто дал вам указания грузить апельсины бочками именно в их адрес

_________________
никогда не останавливайся на месте, всегда ищи новые тупики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 11:17 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
+ 1. В договоре, спецификациях и т.д. что написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 12:04 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006 08:48
Сообщ.: 3064
Откуда: Москва
Gasman писал(а):
+ 1. В договоре, спецификациях и т.д. что написано?


А вот по этому поводу есть приложения с указанием грузополучателя. А в ряде случаев нет таких приложений :cry: Так вот собственно и нет особой переписки, которая бы свидетельствовала об однозначных указаниях покупателя грузить в адрес того-то. Но вопрос еще и такой: если узнаем прокладку (вторую), узнаем, что ей наша продукция продавалась и уже от нее уходила на заводы, то можно ли будет развить тему? Но и по вопросу в целом жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 12:41 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 12:30
Сообщ.: 2154
Откуда: Мск
Если не было указаний, то на хрена отгружали?
Действовали на свой страх и риск.

Не взыщут.

_________________
Антимонопольный блог: журнал о конкурентном праве и антимонопольной политике. http://antitrust.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 12:51 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005 14:26
Сообщ.: 2890
Откуда: дровишки? - "из лесу вестимо;...
:? мда... ничонету - стандарт для среднерусского документооборота...

гстате :roll: сдаётсо мне что конечные получатели (заводы) получили неосновательное обогащение...

_________________
никогда не останавливайся на месте, всегда ищи новые тупики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 13:32 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006 08:48
Сообщ.: 3064
Откуда: Москва
Igoro писал(а):
:? мда... ничонету - стандарт для среднерусского документооборота...

гстате :roll: сдаётсо мне что конечные получатели (заводы) получили неосновательное обогащение...


Проблемы с документами, кстати, были преднамеренно созданы увольняющимся руководителем одного из подразделений (эта прокладка - первая - ему аффилирована). Но я еще хочу такое сделать: послать запрос на ж.д. с просьбой проверить действиетльно ли уходил товар, и приходил ли он на стнацию грузополучателя и кто его получил. В сравнимом процессе такое проканало (не мой был процесс, полный бэкграунд не знаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 15:02 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
В какую ЖД писать знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 15:27 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006 08:48
Сообщ.: 3064
Откуда: Москва
Gasman писал(а):
В какую ЖД писать знаете?


по сути, мы не спрашиваем сами и не ведем розыскное дело. Мы подаем запрос на стнацию отправления (у нас их три), а уже станция сама телеграммами спрашивает станции назначения. Вот такая вот петрушка. Как считаете, поможет хотя бы чуть-чуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 15:36 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 12:30
Сообщ.: 2154
Откуда: Мск
думаю, что не поможет, так как не заменит указаний покупателя, хотя чтоб наверняка - надо точно знать , что есть в материалах дела.

Igoro писал(а):
гстате :roll: сдаётсо мне что конечные получатели (заводы) получили неосновательное обогащение...


А я им договорчики напишу, что они всё у нормальных пацанов купили и уже два раза заплатили. А ещё могу актики подыскать о недостатках качества, за которые отвечает поставщик и предъявить от имени нормальных пацанов автору поста :)

_________________
Антимонопольный блог: журнал о конкурентном праве и антимонопольной политике. http://antitrust.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 15:37 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
HellHound писал(а):
Gasman писал(а):
В какую ЖД писать знаете?


по сути, мы не спрашиваем сами и не ведем розыскное дело. Мы подаем запрос на стнацию отправления (у нас их три), а уже станция сама телеграммами спрашивает станции назначения. Вот такая вот петрушка. Как считаете, поможет хотя бы чуть-чуть?

Почему нет? Моожет, посолиднее сделать? Набить за суд запрос в Москву, в РЖД или на дорогу, если она одна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 15:48 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005 14:26
Сообщ.: 2890
Откуда: дровишки? - "из лесу вестимо;...
Dome писал(а):
думаю, что не поможет, так как не заменит указаний покупателя, хотя чтоб наверняка - надо точно знать , что есть в материалах дела.

Igoro писал(а):
гстате :roll: сдаётсо мне что конечные получатели (заводы) получили неосновательное обогащение...


А я им договорчики напишу, что они всё у нормальных пацанов купили и уже два раза заплатили. А ещё могу актики подыскать о недостатках качества, за которые отвечает поставщик и предъявить от имени нормальных пацанов автору поста :)


если цепочка афтар-грузоотправитель-грузополучатель прослеживаетсо и груз можно идентифицировать по товаросопроводительным документам, я так понимаю заводы не отрицают поставки... то.... попытка не пытка... вот тока нормальные пацаны могут быть обидятсо, чего им категорически делать запрещено

_________________
никогда не останавливайся на месте, всегда ищи новые тупики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 16:09 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 12:30
Сообщ.: 2154
Откуда: Мск
Igoro
согласен, если больше делать нечего, то придётся доказывать через цепочку.

Но это тяжело, и если никаких иных документов нет - может не пройти.
А если ещё привлекут кого-то из цепочки в качестве 3 л и он скажет не то, что надо (истцу), или договорчик левый принесёт, то шансы ещё и уменьшатся.
Но, как я понимаю, терять уже нечего, так что все средства хороши.

_________________
Антимонопольный блог: журнал о конкурентном праве и антимонопольной политике. http://antitrust.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007 11:14 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006 08:48
Сообщ.: 3064
Откуда: Москва
Вроде бы нашли документы на поставку нашему контрагенту... но при этом остается проблема с доказыванием того, что грузополучатель получил именно то что мы отправляли этому грузополучателю через нашего контрагента. При этом никаких договорных отношений у грузополучателя с нашим контрагентом нет и не было. Мож есть судебка по доказыванию поставки??? Кто сталкивался?

_________________
Кто ищет миллионы - тот находит их очень редко, кто не ищет миллионы - тот не находит их никогда!
(с) Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB