Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 13:23

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если признал вину, значит проверять законность не нужно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 12:16 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004 09:31
Сообщ.: 32
Откуда: г. Краснодар
Ситуация такова:

В ООО была проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства. В результате этой проверки были составлены акт и протокол, а также вынесено предписание.

В соответствие с протоколом должностное лицо ООО, ответственное в ООО за соблюдение требований природоохранного законодательства, виновно в невыполнении, возложенных на него приказом должностных обязанностей, что влечёт за собой нарушение требований ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ. В графе протокола «Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело…» должностное лицо, не являясь грамотным специалистом в области природоохранного законодательства, под диктовку лица проводившего проверку написало: «виновное нарушение, допущенное по моей вине будет устранено в установленные сроки согласно предписанию….».

При всём при этом лицо, проводившее проверку следом за протоколом вынесло предписание в АДРЕС ООО (то есть протокол составлен в отношении должностного лица ООО, а предписание вынесено в отношении ООО) с целью устранить допущенные нарушения.

В скором времени дело об административном правонарушении было рассмотрено органом исполнительной власти субъекта РФ и вынесено постановление, в соответствии с которым должностное лицо было признано виновным.
Я являюсь представителем ООО и по моему мнению в соответствие с законом у ООО вообще нет обязанности за неисполнении которой было наказано должностное лицо ООО и было вынесено предписание об устранении нарушений. В связи с этим, я от имени должностного лица подал заявление об оспаривании ненормативного акта – постановления – в районный суд по месту нахождения органа вынесшего постановление.
В судебное заседание представитель органа вынесшего постановление не явился, хотя был извещён надлежащим образом, поэтому дискуссия у меня состоялась с судьёй, которая, по моему мнению также разбирается в природоохранном законодательстве как я в самолётах (то есть никак). Результатом рассмотрения дела явился отказ в удовлетворении заявления об оспаривании, только лишь на основании того, что в протоколе об административном правонарушении содержится это объяснение - «виновное нарушение, допущенное по моей вине будет устранено в установленные сроки согласно предписанию….».
И после оглашения резолютивной части судья сообщила мне, что при таком «признании вины» у должностного лица ООО нет оснований для обжалования её решения.
Как Вы считаете права ли судья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 12:29 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004 09:31
Сообщ.: 32
Откуда: г. Краснодар
Люди помогите советом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 12:44 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005 14:26
Сообщ.: 2890
Откуда: дровишки? - "из лесу вестимо;...
Vladiмir писал(а):
Люди помогите советом! :D


ну что вы как маленький... обжалуйте дальше... если есть основания именно законности вынесения постановления о наложени административного наказания...

если я не совершал правонарушения, или такого правонарушения вообще не было, но в протоколе написал (хотя грамотность в природоохране здесь нипричём, а причём глупость гены) виновен сцуко вов всех смертных грехах

виновность это только одно из 7 обстоятельств подлежащих выяснению

_________________
никогда не останавливайся на месте, всегда ищи новые тупики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 11:13 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004 09:31
Сообщ.: 32
Откуда: г. Краснодар
перечислите мне маленькому остальные 6 обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB