Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 15:08

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 00:00 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Вы пишете, что В Определении написано "обязуется сняться с учета" (или как то так). Так вот он его заставить не сможет никак. Вот было бы написано там "выселить, снять с учета", тогда другое дело. Снять с учета Вы бы его смогли и сами бы - отнесли бы решение в дез (или как там это) и на основании его они бы выписали его.

Ну а как в мировом соглашении можно написать "выселить и снять с учета"? Это же мировое... И зачем тогда выдают исполнительный лист? Ведь исполнительный выдается для принудительного исполнения :?:
Бред какой-то!!! Судья должен был разъяснить все последствия!!!!


Последний раз редактировалось НатальяК 09 фев 2007 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 00:00 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
НатальяК писал(а):
Ну так вот и я так думаю!!!

Вот это я пытаюсь доказать в горсуде!!! А они уперлись, что это должен делать Мировой, поскольку это была аппеляционная жалоба на него...

Вот только теперь я даже в приемный день к этому судье не могу пробиться, не принимает именно МЕНЯ!


Вот это вообще что то новое... Даже если оставить в стороне ГПК (фиг с ним с законом 8O ), просто по логике - зачем отправлять за листом к судье, чье Решение отменили.

Я думаю, что быстрее всего его выселить Вы сможете только сами - подавайте новый иск. А то они Вам так мозги канифолить будут долго еще. А что, адвоката у Вас нету что ли??

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 00:06 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
НатальяК писал(а):

Ну а как в мировом соглашении можно написать "выселить и снять с учета"? Это же мировое...


Ну извините :) Написано то, что написано, и ничего с этим не сделать.

Дело в том, что так, как у Вас составлено мировое - принудительно оно можеть быть исполнено только против Вас :) То есть - если он вдруг снимется с учета - а Вы ему деньги бы отказались платить. Вот тогда бы он пошел за исполнительным листом и с Вас бы деньги пристав стряс бы на раз. То есть - у Вас - обязанность уплатить (принудительно легко исполняемая :) ) А у него - только обязанность выписатьСЯ. Боюсь, не смогу Вам объяснить тут разницу...

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 00:11 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Да есть адвокат! Только такие идиоты, кого угодно до белого каления доведут!
Вы же сами видите, Agent Orange, что твориться!!! Полный беспредел!

Подождем, какие разъяснения дадут приставу. Если ничего не измениться, то буду жаловаться на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 00:31 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Agent Orange писал(а):


Дело в том, что так, как у Вас составлено мировое - принудительно оно можеть быть исполнено только против Вас :) То есть - если он вдруг снимется с учета - а Вы ему деньги бы отказались платить. Вот тогда бы он пошел за исполнительным листом и с Вас бы деньги пристав стряс бы на раз. То есть - у Вас - обязанность уплатить (принудительно легко исполняемая :) ) А у него - только обязанность выписатьСЯ. Боюсь, не смогу Вам объяснить тут разницу...


Поняла я разницу. И теперь испугалась по настоящему!
Тоесть, если он не захочет выписываться, то без суда не обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 00:46 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
НатальяК писал(а):
Agent Orange писал(а):


Дело в том, что так, как у Вас составлено мировое - принудительно оно можеть быть исполнено только против Вас :) То есть - если он вдруг снимется с учета - а Вы ему деньги бы отказались платить. Вот тогда бы он пошел за исполнительным листом и с Вас бы деньги пристав стряс бы на раз. То есть - у Вас - обязанность уплатить (принудительно легко исполняемая :) ) А у него - только обязанность выписатьСЯ. Боюсь, не смогу Вам объяснить тут разницу...


Поняла я разницу. И теперь испугалась по настоящему!
Тоесть, если он не захочет выписываться, то без суда не обойтись?


Нет, пугаться не стоит явно... Я просто сам не совсем уверен, но мне кажется, что пристав не сможет его заставить выписаться. Хотя, может я и ошибаюсь, исполнительное все-таки не моя область. Возможно, пристав и злонамерненно (по силу разных причин ;) ) не действует, а возможно (это мое предположение) - просто не знает, что, и главное, как он тут должен делать... Даже не знаю. Попробуйте дождаться, что приставу судья разъяснит, попробуйте как-то спросить у пристава, а что он не исполняет то. (Хотя в свете его заявлений типа "мировое исполняется добровольно", чувствую пристав еще тот).

В одном из своих первых постов я предложил Вам действительно просудиться еще раз. Бояться тут особо нечего, потому что утвержденное мировое тут будет иметь преюдициальное значение. Просто обратитесь в суд с иском о выселении и снятии с учета. Вот тогда в резолютивной части будет написано: "Снять с учета и выселить". Поняли разницу с "обязуюсь выселиться"? :) Вот в этом случае от него тут ничего зависеть не будет. Мой вариант может самый муторный и корявый, но тем не менее это тоже выход.

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Последний раз редактировалось Agent Orange 09 фев 2007 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 01:05 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое за поддержку и советы.
Я действительно в этом очень нуждаюсь :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 01:12 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Да не за что в общем то... Это мое видение ситуации, и я не возьму на себя смелость утверждать, что оно верное и безупречное. Просто пытаюсь помочь в силу своих возможностей и знаний :roll:

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 10:09 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 12:30
Сообщ.: 2154
Откуда: Мск
Наталья, извините, но по-моему, у Вас какой-то хреновый адвокат.
ПО карйней мере он бы запросто мог ответить на все Ваши вопросы по поводу исполнениямирового, получения разъяснения и так далее...
Я уж не говорю про реальные действия по оказанию Вам помощи.

_________________
Антимонопольный блог: журнал о конкурентном праве и антимонопольной политике. http://antitrust.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 23:20 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Dome писал(а):
Наталья, извините, но по-моему, у Вас какой-то хреновый адвокат.
ПО карйней мере он бы запросто мог ответить на все Ваши вопросы по поводу исполнениямирового, получения разъяснения и так далее...
Я уж не говорю про реальные действия по оказанию Вам помощи.


Да адвокат хороший. Говорит, что все будет нормально.
Просто хочется узнать мнения других юристов, как говорится : одна голова хорошо, а две лучше. И действительно, много подчерпнула для себя и очень всем за это благодарна.
Да думаю, что моя ситуация тоже многим подскажет, что делать и чего не делать...
Обязательно буду рассказывать как продвигается дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 23:23 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Хм :) Оставлю возможность высказаться на тему адвоката Dome :)

Сам же скажу, что рад был помочь чем мог и пишите как пойдут дела! Удачи!

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 23:52 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Рада Вас приветствовать, Agent Orange! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 01:45 
НатальяК писал(а):
ОПРЕДЕЛИЛ:

истец Иванов обязуется в течении 14 дней со дня вступления в законную силу определения о заключении мирового соглашения сняться с регистрационного учета и освободить жилое помещение по адресу.......Ответчик Сидорова в течении 3 дней после снятия с регистрационного учета исца выплачивает ему денежную сумму в размере 20 рублей.


А теперь, девочки и мальчики, расскажите мне, на каком основании вы собираетесь снять несчастного Иванова с регистрационного учета? Да, он отказался от иска в части признания права собственности и порядка пользования. Где написано о том, что он не имеет права пользования помещением? я бы на его месте слал подальше противную сторону и динамил по полной программе, выбивая побольше денег.

Если у него есть право пользования и он хочет там жить (и живет) - сняться с регистрационного учета он НЕ МОЖЕТ. По крайней мере, не должен в силу действия административных норм, регулирующих порядок регистрационного учета.

зы. ИМХО, надо надавать по щщам тому, кто писал такое соглашение, ибо исполнить его - такой гемор, которого никому не пожелаешь.

ззы. У самого было такое дело. Динамили другую сторону два года, пока те не пришли с тарелочкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 01:52 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
а какое отношение прописка имеет к прау пользования помещением? Никакого не имеет. Пусть сцуко с учета снимается, а потом будем смотреть, имеет ли право пользования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 01:54 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Кусто писал(а):

А теперь, девочки и мальчики, расскажите мне, на каком основании вы собираетесь снять несчастного Иванова с регистрационного учета? Да, он отказался от иска в части признания права собственности и порядка пользования. Где написано о том, что он не имеет права пользования помещением? я бы на его месте слал подальше противную сторону и динамил по полной программе, выбивая побольше денег.

Если у него есть право пользования и он хочет там жить (и живет) - сняться с регистрационного учета он НЕ МОЖЕТ. По крайней мере, не должен в силу действия административных норм, регулирующих порядок регистрационного учета.

зы. ИМХО, надо надавать по щщам тому, кто писал такое соглашение, ибо исполнить его - такой гемор, которого никому не пожелаешь.


А как он сохранит право пользования, если написано, что он освободит жилое помещение? Как только освободит, так больше и не воспользуется.

На каком основании динамить? Есть МС - там сумма. Все.
Насчет как снять. Не знаю, означает ли Ваша реплика поддержку моего мнения в первом посте о том, что принудить его сняться с учета по такому МС невозможно в принципе и пристав тут бессилен.

Снимать - я тоже предложил как - через второй иск о снятии с учета и подключать МС как преюдицию.

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 02:08 
Agent Orange писал(а):
Кусто писал(а):

А теперь, девочки и мальчики, расскажите мне, на каком основании вы собираетесь снять несчастного Иванова с регистрационного учета? Да, он отказался от иска в части признания права собственности и порядка пользования. Где написано о том, что он не имеет права пользования помещением? я бы на его месте слал подальше противную сторону и динамил по полной программе, выбивая побольше денег.

Если у него есть право пользования и он хочет там жить (и живет) - сняться с регистрационного учета он НЕ МОЖЕТ. По крайней мере, не должен в силу действия административных норм, регулирующих порядок регистрационного учета.

зы. ИМХО, надо надавать по щщам тому, кто писал такое соглашение, ибо исполнить его - такой гемор, которого никому не пожелаешь.


А как он сохранит право пользования, если написано, что он освободит жилое помещение? Как только освободит, так больше и не воспользуется.

На каком основании динамить? Есть МС - там сумма. Все.
Насчет как снять. Не знаю, означает ли Ваша реплика поддержку моего мнения в первом посте о том, что принудить его сняться с учета по такому МС невозможно в принципе и пристав тут бессилен.

Снимать - я тоже предложил как - через второй иск о снятии с учета и подключать МС как преюдицию.


да, насчет пристава поддержу. Снимать - только через второй иск. Еще года на два-три, при правильном подходе со стороны Иванова :wink:

И еще раз обратимся к формулировке мирового соглашения: освободить жилое от чего? от своего присутствия? от старого чемодана? от запаха кошки? если Иванов не дурак, он прикинется дурачком и будет отмазываться именно так, ссылаясь на то, что нигде не написано о прекращении права пользования квартирой. Ну нигде. А сняться он не может - это ж судья, долбогрыз, утвердил соглашение, а он не профи, не знал, что должен быть зареген по месту жительства. Ну или снимется, а потом заявит иск о вселении и устранении препятствий в пользовании, квартира будет под арестом. Ну и бабло по мировому потребует, почему нет? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 02:10 
Gasman писал(а):
а какое отношение прописка имеет к прау пользования помещением? Никакого не имеет. Пусть сцуко с учета снимается, а потом будем смотреть, имеет ли право пользования


Дайте правовое основание для снятия на основании этого мирового соглашения. Любое, из нормативки по регистрации иличотам :wink:

Без дополнительных требований не обойтись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 12:30 
Agent Orange писал(а):
А как он сохранит право пользования, если написано, что он освободит жилое помещение? Как только освободит, так больше и не воспользуется.


элементарно - он может съехать на все 4 стороно, но право то у него вернуцца туда сохраниццо...
зы. если чо - не кидайтесь ссаными тряпками - я ничо не понимаю в жЫлищных вопросах...
зы2. мировое писал дуралей 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 12:30 
Не в сети
Модератор LF
Модератор LF
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2003 09:40
Сообщ.: 560
Agent Orange писал(а):
А как он сохранит право пользования, если написано, что он освободит жилое помещение? Как только освободит, так больше и не воспользуется.


элементарно - он может съехать на все 4 стороно, но право то у него вернуцца туда сохраниццо...
зы. если чо - не кидайтесь ссаными тряпками - я ничо не понимаю в жЫлищных вопросах...
зы2. мировое писал дуралей 8)

_________________
... взрослые запутают всегда,
то, что было ясно и ребенку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007 12:36 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
KAA писал(а):
Agent Orange писал(а):
А как он сохранит право пользования, если написано, что он освободит жилое помещение? Как только освободит, так больше и не воспользуется.


элементарно - он может съехать на все 4 стороно, но право то у него вернуцца туда сохраниццо...
зы. если чо - не кидайтесь ссаными тряпками - я ничо не понимаю в жЫлищных вопросах...
зы2. мировое писал дуралей 8)


1) От притязания на жилплощидь он отказался в мировом.
2) С учета (выпишем) снимем его по второму иску.
3) => правовых оснований вернуться у него нет. Право собственности прекращено, права пользования тоже - потому что выписан. Ссылки на то, что "его не выпишут потому что сперва надо куда то его вписать" - не канают, потому что см. практику по ипотечным квартирам.

Каменты по поводу "право вернуццо сохраниццо" - велкам.
Мировое писал точно он самый, о ком Вы сказали. Но что есть то есть.

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB