Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 20 апр 2024 07:49

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 00:37 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
НатальяК писал(а):
Да я конечно это понимаю. Но пристав знает адрес где он сейчас живет ( он типа прячется). Приставша говорила, что якобы она его нашла и беседовала...
Но есть же какие-нибудь возможности у приставов и в паспорте штамп о выписки поставить, если они его могут найти ?


Нет, увы, штампа "Снят с регистрационного учета по адресу..." у приставов нет. :)

Попробуйте связаться с Отшельником, раз он предложил свою помощь. Потом попробуйте (раз тут все советуют так) обжаловать бездействие пристава...

Ну и если не поможет - попробуйте мой вариант - подавайте снова в суд, иск о снятии с учета...

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 00:42 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Да послать то я его пошлю, обязательно... как только увижу.

Только вот напрягают меня очень эти судьи. Не хотят они разъяснения давать приставу. Сваливают друг на друга. Ну Мировой понятно, не опытный (молодой совсем лет 30), боится... ну а в гор.суде??? Даже принимать меня не хочет!!!
А без разъяснений, пристав сидит и ему все параллельно, все же послано официальным письмом.

А мне из-за их конетели квартиру снимать приходиться...

Начсет того, что у пристава нет штампа я понимаю...
У приставов даже на входе паспорта проверяют мужики с оружием, просто так не войдешь. Я имею ввиду силой, естественно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 00:48 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
НатальяК писал(а):
Да послать то я его пошлю, обязательно... как только увижу.

Только вот напрягают меня очень эти судьи. Не хотят они разъяснения давать приставу. Сваливают друг на друга. Ну Мировой понятно, не опытный (молодой совсем лет 30), боится... ну а в гор.суде??? Даже принимать меня не хочет!!!
А без разъяснений, пристав сидит и ему все параллельно, все же послано официальным письмом.

А мне из-за их конетели квартиру снимать приходиться...


А это еще почему? Он Вам там что, жить не дает? Одна комната то у Вас была при любом раскладе? Или я что то не понимаю? :?: Если он Вас в Вашу квартиру не пускает или иным образом создал препятствия для Вашего там проживания - тогда мне кажется, можно было бы в следующем процессе с него и вносимую Вами арендную плату взыскать (и моральный ущерб...+ еще что нибудь).

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 00:51 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Силой пристав может разве что пинками выгнать его из занимаемой квартиры и выкинуть его манатки оттуда. Но у Вас в Определении этого НЕТ. Поэтому пристав этого делать просто не будет, ибо не имеет права.

А ЗАСТАВИТЬ муженька пойти и выписаться - это тоже не получится. За шкирку притащить его в паспортный стол пристав тоже не может, насколько я понимаю. Вот они и сидят.

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 00:55 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Да нет, ушла я сама. Просто от нервотрепки от этой устала.
Дело в том, что можно было судиться до упора, но просто небыло сил...вот и заключила моровое, чтобы побыстрее все закончилось, тем более судья из гор.суда, говорил на слушанье дела, что проблем не будет, даже если он нарушит условия, а вот как все получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 01:09 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Могу Вас понять. Ну раз сами, то тогда, конечно, едва ли взыщете арендную плату с него. В общем, свяжитесь с Отшельником, он все таки из Петербурга тоже, может поможет. И не нервничайте, судья в общем то верно сказал, что ничего страшного не будет, если он уклоняется.

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 01:18 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Agent Orange, спасибо огромное за поддержку!!!
Отшельнику отправила личное сообщение со всеми координатами.

Да, кстате, у меня есть диктофонная запись этого судебного заседания. Я конечно понимаю, что это не является доказательством, поскольку я не просила разрешения на запись. Зато слушаю теперь это как песню, в особенности слова судьи, что пристав может все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 01:25 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
НатальяК писал(а):
Agent Orange, спасибо огромное за поддержку!!!
Отшельнику отправила личное сообщение со всеми координатами.

Да, кстате, у меня есть диктофонная запись этого судебного заседания. Я конечно понимаю, что это не является доказательством, поскольку я не просила разрешения на запись. Зато слушаю теперь это как песню, в особенности слова судьи, что пристав может все...


Ну нет, тогда уж всем, кто ответил. Откликнулся то не я один. :) Диктофонную запись можете слушать сами - чего Вам ей доказывать то :) У Вас есть вступившее в силу Определение об утверждении мирового - самое лучшее Ваше доказательство :) Пишите, если что, тут люди в общем то обычно откликаются, если есть время и вопрос не очень сложный.

А пока, можете почитать федеральный закон "Об исполнительном производстве", так для души :) "Приставы могут все...." Да, как крокодилы, которые летают, только очень низко :lol: Удачи Вам!

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 01:32 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Да, дорогие, спасибо всем-всем!!!

Сегодня буду спать спокойно.

Буду держать вас в курсе. Только не теряйтесь...Ладно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:09 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня узнала, что судья из гор суда истребовал дело у Мирового судьи, чтобы дать разъяснения приставу.
Интересно, что он в этом разъяснении напишет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:12 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Ну это Вы только узнаете когда он разъяснит :) Вам то что дергаться 8)

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:16 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Хотя, что то странно... В Определении судья горсуда то решение мирового отменил, тогда зачем ему дело?
Разъяснение должно быть по поводу исполнения мирового соглашения (исп. листа) которое этот судья горсуда сам и выдал... Может время просто тянет. В любом случае, ждите, что он скажет

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:17 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
А в какие сроки судья должен дать разъяснения? Или это не регламентируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:23 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Дело в том, что мировое соглашение утвердили в горсуде на стадии аппеляционной жалобы. Исполнительный лист выдавал Мировой судья(меня из гор суда к нему отправили, сказали, что все документы у него и определение тоже ему отправили), которы ответил приставу ссылаясь на ст.202 ГПК (если я не ошибаюсь) в которой говориться о том, что исполнительный лист и разъяснения должен выдавать тот суд в котором было вынесено определение.
Так-что судьи сами не знаю, судя по всему кто этим должен заниматься. Вот и спихивают друг на друга.


Последний раз редактировалось НатальяК 08 фев 2007 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:27 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Ну тогда так. Если я ничего не путаю, то...

ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 17. Разъяснение судебного акта или акта другого органа, подлежащего исполнению

1. В случае неясности требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением о разъяснении соответствующего судебного акта или акта другого органа, на основании которого выдан этот исполнительный документ, а также документа, который в силу закона является исполнительным документом.
2. Суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, рассматривает заявление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок со дня его поступления и при необходимости дает разъяснение принятого им судебного акта или акта другого органа, на основании которого выдан исполнительный документ, а также документа, который в силу закона является исполнительным документом, не меняя их содержания.

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:33 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
А исполнительный лист кто должен выдавать? По моему суд который утвердил мировое соглашение и выдал определение, так? Если так, то получается, что Мировой, как раз и не должен быть выдавать исполнительный лист, ведь по логике, он его не утверждал и на заседании не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:36 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
И вообще, какие приставу разъяснения понадобились...
Вы же видили определение, я написала все слово в слово, ну все там есть и четкие сроки и суммы...

Ну и система!!! не ситема а болото какое-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:45 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Так. Или это я ближе к ночи повредился или это что то новое...

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.


Лист должен был выдать судья горсуда, насколько я понимаю смысл ГПК. Он выносил определение он и должен содействовать его исполнению. Жесть вообще какая то...

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:50 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2007 18:55
Сообщ.: 277
Откуда: 55°38'79" N, 37°32'69" E
Ну по поводу разъяснений, мне лично кажется, что пристав тут в чем то прав. В Определении написано "обязуется сняться с учета" (или как то так). Так вот он его заставить не сможет никак. Вот было бы написано там "выселить, снять с учета", тогда другое дело. Снять с учета Вы бы его смогли и сами бы - отнесли бы решение в дез (или как там это) и на основании его они бы выписали его.

А пристав бы помог его выселить (т.е. заставить физически покинуть помешчение) Но у Вас же этого нет в Определении.

_________________

Постоянная регистрация, нарушений режима не обнаружено...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 23:53 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 фев 2007 23:57
Сообщ.: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так вот и я так думаю!!!

Вот это я пытаюсь доказать в горсуде!!! А они уперлись, что это должен делать Мировой, поскольку это была аппеляционная жалоба на него...

Вот только теперь я даже в приемный день к этому судье не могу пробиться, не принимает именно МЕНЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB