Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:20

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арбитраж.Странное поведение судьи.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007 21:29 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:58
Сообщ.: 3
В одном Арбитражном суде судья похоже занял сторону ответчика. Если кто может помогите пожалуйста советом, как быть в данной ситуации . Проблема заключается в том, что я являюсь заявителем в АС, обжалуя незаконное постановление начальника МРИ ФНС , которое было вынесено в отношении меня без моего личного присутствия. МРИ ФНС извещало меня о месте и времени рассмотрения дела об Административном правонарушении, но т.к. меня не было по месту жительства около месяца почтальон решил оставить заказное письмо по месту осуществления ИТД, т.е. продавцу в магазине. Найдя в почтовом ящике постановление о назначении мне штрафа, я подал исковое заявление в Арбитражный суд о признании его незаконным. Далее я обратился с письменным заявлением к начальнику городского отделения связи для дачи пояснения по поводу вручения заказного письма с уведомлением продавцу, не являющимся моим доверенным лицом, и последующей отметкой о вручении лично в журнале. Начальник письменно дал пояснение, что это письмо мне лично не вручалось, а почтальон, зная, что адресата долгое время нет по месту жительства, просто оставила письмо продавцу, будучи уверена , что тот передаст его мне, и в свою очередь поставила отметку "вручено лично".
Копию заявления на имя начальника городского отделения связи и заверенную его же подписью и печатью объяснительную записку я предоставил судье для приобщения к материалам дела. Но судья теперь требует от меня почтальона ,не доверяя предоставленным документам, перенося уже в четвёртый раз заседания. Но я не могу же собственноручно выискивать и доставлять, 65-ти летнюю женщину, которая совершила профессиональную ошибку. Да и суд не близок – 150 км. Да и ещё, судья написала в определении: " предпринимателю предоставить доказательство отсутствия по месту жительства". Сложив всё, я думаю что судья препятствует правосудию, т.к. все необходимые доказательства незаконности постановления в том числе и официальные документы, в суд были представлены мной в полном объёме.
Могу ли я дать отвод судье и как правильно его оформить. Может кто ещё что- нибудь посоветует в моём деле. Буду благодарен за ваши отклики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007 13:04 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005 14:31
Сообщ.: 4221
Откуда: Москва
а нечего советовать... суды очень часто занимают позицию госоргана (любого).
Почта так работает сплошь и рядом.

Се ля ви :?

_________________
Чем мы прогневили Бога, Аллаха и других?
Это глупость вообще, но мне знакомая песня. (В.С.Черномырдин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007 13:12 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
Ну, в отводе-то судья откажет, конечно. Моожно, в принципе, в квалификационную коллегию стукнуть. Или в апелляции и кассации бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007 13:27 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005 14:26
Сообщ.: 2890
Откуда: дровишки? - "из лесу вестимо;...
полное и всестороннее исследование обстоятельств :roll: рас

сторона доказывает то на что ссылается... написали что не было вас месяц... теперь доказывайте :roll: тва

можете забить, дело ваше... но ломать решение в апеляции хуже и труднее чем постараться переубедить судью в первой... :roll: три

_________________
никогда не останавливайся на месте, всегда ищи новые тупики


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB