Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 18 апр 2024 19:17

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсудность
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006 16:12 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:59
Сообщ.: 81
Ситуация: арбитраж. Предъявлен иск с нарушением установленных правил подсудности дел. Предварительное ответчик пропустил. В этом случае, если я правильно понимаю АПК, основания для прекращения производства по делу либо оставления иска без рассмотрения по мотивам неподсудности дела, выявленным на этапе судебного разбирательства, отсутствуют.
Что можно сделать при рассмотрении дела по существу, если: 1) дело неподсудно данному арбитражному суду, принявшему исковое и 2) неверно указано место нахождение ответчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсудность
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006 16:15 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005 14:26
Сообщ.: 2890
Откуда: дровишки? - "из лесу вестимо;...
_SIN_ писал(а):
Ситуация: арбитраж. Предъявлен иск с нарушением установленных правил подсудности дел. Предварительное ответчик пропустил. В этом случае, если я правильно понимаю АПК, основания для прекращения производства по делу либо оставления иска без рассмотрения по мотивам неподсудности дела, выявленным на этапе судебного разбирательства, отсутствуют.
Что можно сделать при рассмотрении дела по существу, если: 1) дело неподсудно данному арбитражному суду, принявшему исковое и 2) неверно указано место нахождение ответчика.


похадатайствовать о передаче дела по подсудности, хотя могут рассмотреть и таг, смотря что за спор... не корпоратив ли?

_________________
никогда не останавливайся на месте, всегда ищи новые тупики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006 16:47 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:59
Сообщ.: 81
Неа, поставка, чтоб ее. Походатайствовать то я могу, вот только передача дела по подсудности в АС М не является столь желаемым результатом. Эх... прекращения производства по делу видимо уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007 09:33 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 10 янв 2007 09:24
Сообщ.: 1
На сколько я понимаю АПК то 39 ст. прямо говорит о том, что суд обязан передать дело на рассмотрение суда того же уровня, если выяснилось, что дело принято к производству с нарушением правил о подсудности.
Кроме того, даже если суд и пропустит это обстоятель ство и вынесет решение, то апелляция может с большой долей вероятности решение отменить, в связи с нарушением судьей норм процессуального права. Так что, если дело не сильно принципиальное, то лучше по подсудности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB