Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Закон "О рекламе". Часть 1


телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 




22.10.2022 О2 Consulting, o2consult.com

Сегодня подробнее поговорим про внесенные поправки в ФЗ "О рекламе", который вступил в силу 1 сентября 2022 года и до сих пор широко обсуждается в СМИ.

Новые поправки обязывают всех причастных к рекламе в интернете (заказчиков, онлайн платформы, агентства, фрилансеров и т.д.) маркировать все виды рекламы и передавать информацию о ней в Роскомнадзор.

Маркировка рекламы осуществляется присвоением каждому креативу (рекламе) уникального идентификационного номера, с помощью которого в последствие будет обеспечена прослеживаемость рекламы и учет информации о ней.

Для того чтобы запустить рекламу теперь надо зарегистрировать рекламную кампанию через операторов рекламных данных (ОРД), которые будут ответственны за сбор и передачу информации в Единый реестр интернет-рекламы. В течение октября будет утвержден перечень ОРД (в данный момент претендуют такие компании, как МТС, CБЕР, Яндекс, VK и другие) и с 1 ноября будет осуществлен полноценный переход к новому "режиму" digital-рекламы.

Во второй части подробнее поговорим, как это затронет различных участников интернет-рекламы и какие отчеты необходимо будет предоставлять Роскомнадзору.



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 

Прочитавших: 784 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности