Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


МТС пожаловалась на «Мегафон» в ФАС. Мобильный оператор не оценил рекламную кампанию конкурента. Комментарий управляющего партнера юридической фирмы «Вестсайд» Сергея Водолагина для газеты «Ведомости»

 




16.08.2022Юридическая фирма "Вестсайд", www.wslaw.ru

О том, что МТС пожаловалась на рекламный слоган «Мегафона» в ФАС, «Ведомостям» рассказал источник, близкий к одному из мобильных операторов «большой четверки». Информацию о получении жалобы подтвердил представитель службы. «Обращение от МТС поступило в ФАС и будет рассмотрено ведомством в установленном порядке», – сообщил он в ответ на вопрос, поступала ли жалоба на слоган «Мегафона» «оператор № 1». От дальнейших комментариев по жалобе он отказался. Представитель МТС также не стал комментировать жалобу.

Спорная рекламная кампания «Мегафона» стартовала в начале июля. На плакатах содержится призыв «Переходи на оператора № 1», выполненный крупным белым шрифтом на зеленом фоне. Ниже на красной плашке меньшим шрифтом указаны критерии – «по скорости и покрытию». В нижней части плаката дается пояснение мелким белым шрифтом о том, что эти критерии подтверждены исследованиями.

«Вывод о соответствии рекламы требованию достоверности, установленному законом, должен делаться на основе анализа совокупности факторов и обстоятельств», - рассуждает управляющий партнер юридической фирмы «Вестсайд» Сергей Водолагин. «Документальное подтверждение первенства компании по одному из критериев не обязательно означает, что она является первой по всем существенным критериям, поясняет он. С другой стороны, следует учитывать и вес критериев, характеризующих место компании на рынке в сравнении с конкурентами: применительно к оператору связи это может быть и количество абонентов, и зона покрытия, и скорость передачи данных, и качество оборудования, и многое другое, добавляет юрист. «И только взвесив, является ли компания первой по всем существенным критериям, можно определить, действительно ли она первая на рынке», - продолжает Водолагин.

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2022/08/02/934280-mts-pozhalovalas-fas          

 

Прочитавших: 797 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности