Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Представляем книгу «Кризисные состояния юридического лица в российском банкротном праве»

 




11.08.2022АБ "Качкин и Партнеры", www.kachkin.ru

Александра Улезко (адвокат, руководитель группы по банкротству АБ «Качкин и партнеры») и Иван Стасюка (советник, консалтинговая группа РКТ) выпустили книгу «Кризисные состояния юридического лица в российском банкротном праве».

Эта книга — первое российское монографическое исследование понятий «неплатежеспособность», «недостаточность имущества», «объективное банкротство» и других явлений, характеризующих неблагоприятное финансовое состояние юридического лица с точки зрения законодательства о банкротстве. Книга выпущена издательством «Статут» при поддержке АБ «Качкин и Партнеры» и консалтинговой группы РКТ.

По словам Александры Улезко, исследование систематизирует судебную практику о том, в какой момент компания считается находящейся в кризисе, и что вообще понимается под кризисом в российском банкротном праве. На судебную практику эксперты наложили теорию, собственные представления о проблеме и опыт представления интересов клиентов в делах о банкротстве, где слишком многое зависит от установления момента возникновения кризиса – субсидиарная ответственность, субординация, оспаривание сделок.

Издание будет интересно практикующим юристам и всем, кто интересуется проблемами банкротства.

 

Приобрести книгу можно на сайте издательства https://estatut.ru/catalogue/books/grajdansko-protsessualnoe-pravo/arbitrajniy-protsess/krizisnye-sostoyaniya-yuridicheskogo-litsa-v-rossiyskom-bankrotnom-prave/

 

Прочитавших: 2557 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности