Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Обзор основных мер, принятых в ответ на санкции недружественных стран


телеграм: t.me/kiapteam

 




25.03.2022Адвокатское бюро КИАП, www.kiaplaw.ru

«Меры воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств», а также уточнения к ним (далее – «Контрсанкции») преимущественно вводятся решением Президента России в соответствии с федеральными законами: от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах»; от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» и от 4 июня 2018 г. № 127-ФЗ «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств». Правительство России в развитие решений Президента России принимает постановления, которыми уточняется порядок реализации Контрсанкций.

Также, в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Центральный банк России может использовать определенные инструменты, направленные на повышение стабильности финансового рынка.

 

В обзор вошли следующие блоки:

  • Корпоративные Контрсанкции;
  • Контрсанкции в сфере валютного регулирования;
  • Контрсанкции в отношении отдельных видов сделок и объектов сделок;
  • Антимонопольное регулирование;
  • Страхование;
  • Мораторий на банкротство и внешняя администрация.

Ознакомиться и скачать обзор можно по ссылке >> www.kiaplaw.ru/upload/iblock/9b9/izk9hqo1h3jhzowj7l3oq8hszg64123l/KIAP_Obzor-kontrsanktsiy_2022.pdf
 

В обзоре приводится информация по состоянию  21 марта 2022 года о нормативных актах, принятых федеральными органами власти в ответ на недружественные действия США и примкнувших к ним стран, которые могут оказать влияние на лиц, ведущих бизнес в российской федерации. Данные в настоящем обзоре представлены лишь в информационных целях и не предназначены для решения конкретно вашей ситуации и не заменяют собой консультацию практикующего юриста.



Информация будет регулярно обновляться.



Телеграм: t.me/kiapteam

 

Прочитавших: 1319 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности