Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Банк России отменил лимит на выпуск иностранных депозитарных расписок на акции российских компаний

 




23.11.2021Адвокатское бюро "Линия права" (Москва), www.lp.ru

С 28 ноября 2021 года отменяется лимит на выпуск иностранных депозитарных расписок, удостоверяющих права на акции российских эмитентов[1].

В настоящее время действуют следующие ограничения на объем иностранной депозитарной программы в отношении акций российской компании:

  • депозитарные расписки не могут представлять более 25% от общего количества акций российского эмитента той же категории;
  • за пределами России может быть размещено не более 50% от общего количества предлагаемых к размещению акций.

Отмена вышеуказанных ограничений является долгожданным событием для российского рынка: устранены искусственные барьеры для первичных и вторичных публичных предложений акций российских компаний за рубежом, что, как ожидается, позволит стимулировать отечественные компании к выходу на публичные рынки акционерного капитала. 

----------------------------------------------

[1] Указание Банка России от 30 сентября 2021 года № 5956-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 24 декабря 2019 года № 708-П»

---------------------------------------------

Юристы Линии Права обладают широким опытом правовой поддержки эмитентов, банков-организаторов, поручителей, институциональных инвесторов в рамках публичных и частных предложений акций, выпусков облигаций в России и за рубежом.

Мы выступаем правовыми консультантами большинства ведущих банков-организаторов, работающих в России, а также по сделкам российских компаний за рубежом. Линия Права выступает консультантом каждого второго размещения облигаций/ акций на российском фондовом рынке. Компания консультирует иностранных эмитентов по вопросам размещения ценных бумаг на российском фондовом рынке. Подробнее...

 

Прочитавших: 806 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности