Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Вопросы налогообложения при инвестировании. Что важно учитывать?


телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 




21.10.2021 О2 Consulting, o2consult.com

Инвестиции в ценные бумаги и иные финансовые инструменты в последние несколько лет пользуются популярностью не только у профессиональных игроков рынка, но и у частных инвесторов, для которых данный вид деятельности представляет собой некое хобби.

Но часто ли инвесторы задумываются о вопросах налогообложения? Практика работы с частными лицами показывает отрицательный ответ на данный вопрос, в то время как игнорирование налогового аспекта инвестиций часто приводит к негативным последствиям.

Именно для этого мы рады анонсировать выход серии статей, в которых будут подробно проанализированы особенности налогообложения наиболее часто встречающихся способов торговли котируемыми ценными бумагами, а также описаны обязанности инвесторов по их квалификации, учету и иных обязательств по законодательству РФ.

В нашей первой статье мы подробно обсудим особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с финансовыми инструментами (ценными бумагами, деривативами, структурными инструментами) при личном инвестировании физическим лицом через свой зарубежный и/или российский брокерский счет.

Читайте полную версию статьи по ссылке 

Не забывайте задавать вопросы, на которые мы с радостью дадим ответ!



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 

Прочитавших: 1712 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности