Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Влияние BREXIT на охрану интеллектуальной собственности


телеграм: t.me/gorodissky

 


Состоявшийся в Великобритании референдум показал, что жители хотели бы видеть свою страну вне ЕС. Результаты референдума безусловно инициируют целый ряд политических процессов, которые неминуемо повлияют на законотворческую и правоприменительную деятельности в стране.

29.06.2016Юридическая фирма "Городисский и Партнеры", www.gorodissky.ru

Состоявшийся в Великобритании референдум показал, что жители хотели бы видеть свою страну вне ЕС. Результаты референдума безусловно инициируют целый ряд политических процессов, которые неминуемо повлияют на законотворческую и правоприменительную деятельности в стране. В этой связи, в значительной степени опираясь на полученные нами комментарии ситуации ведущих специалистов Великобритании в области интеллектуальных прав, мы хотели бы довести до наших клиентов и всех заинтересованных лиц следующее.

По общему мнению ведущих специалистов система охраны интеллектуальных прав в Великобритании в целом не испытает последствий выхода страны из ЕС.

Национальные учреждения, обеспечивающие признание и защиту интеллектуальных прав на объекты промышленной собственности никак не будут затронуты политическими последствиями выхода Великобритании из ЕС. Права, возникшие на территории Великобритании на основании полученных Европейских патентов, также не будут затронуты, поскольку выдающее такие патенты Европейское патентное ведомство не является учреждением, связанным с ЕС.

Можно предположить, что положения законодательства Великобритании в отношении товарных знаков и промышленных образцов Европейского сообщества претерпят изменения, подготовка которых потребует времени, в течение которого правовой режим этих объектов будет прежним. Однако, большинство специалистов сходятся в том, что уже сейчас при планировании мер по защите этих объектов на территории ЕС Великобританию следует воспринимать, как страну, в которой предпочтительным является национальный режим охраны. Великобритания не является страной участницей Гаагского соглашения в отношении промышленных образцов, что же касается товарных знаков, следует отметить, что Великобритания является страной-участницей Мадридского протокола, процедура которого позволяет распространить правовую охрану международного товарного знака также на территорию Великобритании.



Телеграм: t.me/gorodissky

 

Прочитавших: 2977 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности