Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Старший юрист Адвокатского бюро А2 Екатерина Ильина для «Российской бизнес-газеты» о том, что отпуск могут получить не все сотрудники.

 


Заслуженным отдыхом каждый пытается распорядиться по-своему, но самая распространенная просьба - замена отпуска денежным вознаграждением. При этом предоставление денежного вознаграждения вместо отпуска - это право работодателя, а не обязанность. "Это означает, что, если работодатель сочтет указанную замену обременительной, он вправе отказать работнику и предоставить ему отпуск в натуре", - поясняет Екатерина Ильина, старший юрист адвокатского бюро А2.

27.07.2015Адвокатское бюро "А2", www.a2law.ru

На денежную компенсацию могут рассчитывать сотрудники, которые увольняются из организации. "Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, - поясняет Екатерина Ильина. - По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска".

 

Прочитавших: 2887 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности