Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Linklaters может получить судебные иски от кредиторов Lehman Brothers

 




15.03.2010

Английская юридическая фирма Linklaters, входящая в magic circle, может получить судебные иски от кредиторов американского банка Lehman Brothers, который подвергся банкротству осенью 2008г., что ознаменовало начало мирового финансового кризиса.

На прошлой неделе в США был опубликован 2200-страничный отчет об обстоятельствах этого знаменательного банкротства. В ходе расследования, проведенного Антоном Валукасом (главой Jenner & Block), выяснилось, что банк совершал манипуляции с балансом с целью улучшения своих показателей. Одобрения таких манипуляций в США банк не нашел, и только английская Linklaters взялась подтвердить их законность своими заключениями.

В самом докладе не содержится прямых обвинений в адрес английской фирмы, однако его выводы дают возможность агрессивным американским кредиторам направить иски против юристов с обвинениями в пособничестве и подстрекательстве к мошенничеству с активами.

Linklaters пока высказалась в свою защите следующим образом: "Отчет американских специалистов о причинах краха Lehman Brothers включает в себя отсылки к заключениям по английскому праву, которые Linklaters давала по большому числу транзакций банка. Мы просмотрели наши заключения и не можем найти никаких фактов или обстоятельств, позволяющих обоснованно критиковать их."

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255