Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Magisters выбрана юридическим советником крупного инфраструктурного проекта под Санкт-Петербургом стоимостью более 120 млн евро

 




01.03.2010Меджистерс, юридическая фирма

Magisters, ведущая юридическая фирма в СНГ, окажет полную правовую поддержку участнику конкурса по реализации крупного проекта по строительству мусороперерабатывающего завода под Санкт-Петербургом.

Так, Magisters выбрана юридическим консультантом крупнейшего европейского холдинга TDF Ecotech AG, выступающего заявителем по проекту, а также других структур TDF ходе подготовки и проведения тендера на строительство завода в поселке Янино Ленинградской области. Общая стоимость проекта составляет более 120 млн евро.

Со стороны Magisters проектом руководит Кирилл Ратников, Партнер московского офиса, глава практики инфраструктуры и ГЧП (СНГ). С целью консультирования по вопросам международного права в проекте активно задействованы возможности German Desk под руководством Клеменса Шлоттера.

Кирилл Ратников комментирует: "Я рад, что мы начинаем работу над этими масштабными проектами уже в составе команды Magisters. Сопровождение проекта такого уровня требует от нас высокой квалификации, а также глубокого знания не только российского, но германского, австрийского и швейцарского права. Мы гордимся тем, что благодаря широкому географическому покрытию, накопленному опыту в различных отраслях, а также возможностям German Desk и международной команды Magisters мы можем самостоятельно сопровождать самые масштабные проекты на высоком профессиональном уровне".

Помимо строительства завода в Санкт-Петербурге, Magisters также окажет юридическое сопровождение структурам TDF в ходе реализации другого крупного инфраструктурного проекта [по строительству завода по производству биогаза] в Беларуси.

Кирилл Ратников имеет уникальный опыт сопровождения многочисленных инфраструктурных проектов, в том числе в области мусоросжигания и мусоропереработки. Он также участвовал в реализации ряда ГЧП-проектов в Санкт-Петербурге, среди которых: строительство Орловского тоннеля, модернизация аэропорта Пулково, строительство платной автодороги Москва – Санкт-Петербург и многие другие. Кирилл Ратников занимает 1-е место в индивидуальном рейтинге Chambers Europe в области ГЧП в России, он также рекомендован в качестве ведущего эксперта такими справочниками, как PLC Which Lawyer, European Legal Experts и Best Lawyers International.

Опыт Клеменса Шлоттера включает сопровождение ряда крупных проектов с участием западных инвесторов. В частности, г-н Шлоттер участвовал в сделке, связанной с инвестированием немецкого государственного банка в строительство бизнес-центра в Москве, а также с приобретением российского машиностроительного предприятия крупной германской компанией. Он также представлял интересы иностранных инвесторов при создании и управлении совместными предприятиями с российскими партнерами.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255