Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


В Москве открылся офис американской К&L Gates

 




19.01.2010

Во вторник 19.01.2010 стало известно об открытии в Москве офиса новой на российском рынке международной юридической фирмы K&L Gates.

В новый офис американской K&L Gates перешла практически вся команда юристов московского офиса другой американской фирмы Haynes and Boone - 6 юристов, включая партнеров Роберта Лангера (Robert Langer ) и Вильяма Рейчерта (William M. Reichert) вместе с самим офисом. Новым главой офиса стал Вильям Рейчерт.

Также в команде советник Марина Лебедева, юристы Анна Рябцева, Светлана Воробьева и Валерия Чукова.

Спектр специализации этих юристов достаточно широк, он охватывает такие области как корпоративная практика, финансы, рынки капиталов, энергетика, недвижимость и инфраструктура.

Интересно, что выражение "команда перешла", с трудом можно применить к данной ситуации, так как официальный адрес вновь открывшегося московского офиса K&L Gates: Москва, 4-й Лесной пер. стр.4 эт.5. - полностью совпадает с адресом московского офиса Haynes and Boone . Более того, если верить информации из martindale.com, у офиса остался тот же телефонный номер, что раньше был у Haynes and Boone. Видимо, открытие офиса заключилось в смене таблички на входе.

Означает ли это, что московский офис Haynes and Boone будет закрыт или серьезно сократится его практика неизвестно. Это покажет будущее, так как пока два юриста значятся на сайте фирмы. Тем не менее, непонятно, почему одна американская фирма сокращает свой офис в Москве, в тот время как другая, американская же, фирма нанимает ту же команду юристов "не сходя с места".

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255