Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Пресс-релиз о семинаре компании «АСКОН-СПб» «Комментарии к нормативным актам о налогах и сборах вступившим в силу с 01.01.2007 г.»

 




05.02.2007ЗАО "Аскон-СПб" Правовой центр КонсультантПлюс в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

31 января 2007 года в ДК им. Газа состоялся семинар компании «АСКОН-СПб» «Комментарии к нормативным актам о налогах и сборах вступившим в силу с 01.01.2007 г.» Семинар-консультацию провели: • Панченко Ирина Владимировна, советник государственной гражданской службы РФ II класса, заместитель начальника отдела косвенных налогов УФСН РФ по СПб и • Миронин Александр Николаевич, генеральный директор «Центра налоговых экспертиз и аудита».

«Обратитесь к нам за помощью!»
В начале семинара слушателям были представлены все руководители Департамента информационного сопровождения КонсультантПлюс компании «АСКОН». Целью этого представления являлось желание помочь каждому пользователю «Консультанта» найти в большом коллективе сотрудников нашей организации именно тех людей, которые отвечают за сотрудничество с данным клиентом. После окончания семинара каждый клиент компании мог получить информационный лист «Обратитесь к нам за помощью!», содержащий фотографии и краткую информацию о сотрудниках и руководителях, контакты с которыми могут быть полезны пользователю.

Новый информационный банк «Путеводитель по налогам»
Первая часть программы была посвящена новшествам СПС КонсультантПлюс. Специалист компании «АСКОН-СПб» Алексеев И.В. напомнил слушателям о вошедших в СПС КонсультантПлюс осенью 2006 года информационных банках «13 апелляционный суд» и «Подборки судебных решений».
После этого участникам семинара был представлен новый информационный банк КонсультантПлюс «Путеводитель по налогам». Это информационный банк вышел в рамках 2-го этапа ввода новшеств в СПС КонсультантПлюс, объединенных общей идеей «Быстрый поиск верных решений».
«Путеводитель по налогам» будет устанавливаться пользователям КонсультантПлюс начиная с 5-го февраля.
По отзывам клиентов, присутствующих на семинаре, новый информационный банк будет очень полезен бухгалтерам. Многие из слушателей сразу выразили желание установить и использовать «Путеводитель по налогам» в своей работе.

Вопросы, рассмотренные на семинаре
Вторая половина семинара-консультации была разделена на два части.
Выступление Панченко И.В., было посвящено изменениям в порядке исчисления и уплаты налогов и сборов по НДС.
Миронин А.Н., осветил тему изменений в порядке исчисления и уплаты налогов и сборов: налог на прибыль; акцизы; ЕСН; НДФЛ. Александр Николаевич сделал подробный анализ изменений законодательства, вступивших в силу с 01 января 2007 года с позиции налогоплательщиков, и рассмотрел спорные вопросы, возникшие в связи с изменениями законодательства о налогах и сборах.
Все материалы, на которые ссылались лекторы семинара, транслировались на большом экране в системе КонсультантПлюс.
Подача материала представленная вначале от представителя налоговых органов, а затем с позиции налогоплательщиков, была на взгляд многих слушателей, наиболее удобной и практичной. Участники семинара одновременно получили информацию об изменениях и комментарии по использованию этих изменений в своей работе. В заключении Ирина Владимировна и Александр Николаевич ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Всего семинар посетило более 1000 специалистов. Все они имели возможность обратиться с вопросом к специалистам «горячей линии» компании «АСКОН-СПб», присутствовавшим на мероприятии.
Наши клиенты поделились с корреспондентом «АСКОН-СПб» своими впечатлениями как о новшествах осеннего этапа (информационных банках «13 апелляционный суд» и «Подборки судебных решений»), так и о презентации новых возможностей КонсультантПлюс – «Путеводителе о налогах». см. сайт Аскон-Спб

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255