Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Итоги Первого Форума "Юридический бизнес на Юге России"

 




08.10.2008Эберг, Степанов и партнеры, юридическая фирма

26-27 сентября 2008 года в Конгресс-отеле «Don-Plaza» в Ростове-на-Дону состоялся Первый ежегодный Форум «Юридический бизнес на Юге России», объединивший ведущих операторов рынка юридических услуг, которые обеспечивают правовую поддержку проектов в регионах Южного федерального округа.

В течение двух дней участники Форума – руководители юридических фирм и юридических департаментов ведущих предприятий южного региона, специалисты московских и зарубежных юридических фирм, адвокаты, судьи, специалисты по управлению юридической практикой – в доброжелательной коллегиальной атмосфере обсуждали ключевой вопрос, объединяющий коллег: как ведущие операторы рынка юридических услуг в регионе могут обеспечить качественными услугами потребности растущего российского бизнеса.

В тематике докладов наибольший интерес участников вызвали выступления В.А.Александрова, Председателя пятнадцатого апелляционного арбитражного суда, затронувшего в своем докладе роль юридического сообщества в осуществлении правосудия и шире – в повышении инвестиционной привлекательности региона. Руководители и специалисты столичных, зарубежных и региональных юридических фирм (Эберг, Степанов и партнеры, Аксюк и партнеры, Salans, Derra Meyer & Partner) и юридических департаментов (ИНПРОМ) также дали свою оценку состоянию рынка и конкуренции в южном регионе, поделились информацией о наиболее востребованных продуктах (Адвокатское бюро «Юг», Егоров Пугинский Афанасьев и партнеры), обменялись опытом по вопросам технологий эффективного управления юридической практикой (Ирина Никитина, Magisters, Олег Проскурин, JBI Эксперт), плодотворного взаимодействия с клиентским сообществом и государством (Денис Ширяев, Мегаполис-Лигал, Ольга Романова, РАТУМ).

Украшением Форума стали мастер-классы Евгения Байдакова (Avicom – Бизнес-технологии) по применению современных информационных технологий в работе юриста, а также Александра Хвощинского (LegalStudies.RU) и Михаила Сафарова (Вегас-Лекс) по развитию специальных профессиональных навыков проектной и командной работы.

В ходе Форума, а также в его кулуарах активно обсуждались вопросы регулирования юридической профессии, в частности, в свете активно обсуждаемого сообществом законопроекта «О квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации». На Форуме также был дан официальный старт беспрецедентного общероссийского исследований LegalStudies.RU, направленного на определение рыночных размеров почасовой ставки работы юристов в различных регионах России.

«На наш взгляд, Форум можно однозначно признать успешным. Впервые у делового и профессионального сообщества была возможность увидеть в одно время и в одном месте всех ключевых игроков рынка юридических услуг в нашем регионе», - отметил Артур Эберг. «Мы уверены в том, что в следующем году интерес к Форуму будет возрастать по мере растущей значимости обеспечения качественных юридических услуг и роста инвестиций в нашем регионе».

Организаторами и партнерами Форума выступили московская консалтинговая компания LegalStudies.RU и Юридическая фирма “Эберг, Степанов и партнеры» (Ростов-нн-Дону), а партнерами Форума – ведущие юридический фирмы южных регионов России: Аксюк и партнеры, Ваш консультант, JBI Эксперт (Ростов-на-Дону), Мейер, Яковлев и партнеры (Волгоград), «Присяжный поверенный» (Сочи), Адвокатское бюро «Юг» (Краснодар).

Ознакомиться с итогами Форума, презентациями докладчиков и фотоотчетом можно на его сайте по ссылке www.legalstudies.ru/forum-rostov, а также в прилагаемых Программе Форума и Списке участнкиов.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255