Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Новые правила регулирования труда спортсменов и тренеров

 




03.06.2008

Победы российских спортсменов на мировой арене, которые этой весной так порадовали россиян, свидетельствуют о том, что инвестиции в сфере спорта дают свои плоды. Однако держать лидерство в спорте возможно только в случае хорошо отлаженной системы мотивации, стимулирования и регулирования труда тренеров и спортсменов. 

Нормы, заложенные в новые Федеральный закон от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон от 28 февраля 2008 года № 13-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», практически полностью изменили подходы к  регулированию трудовых отношений со спортсменами и тренерами.  

Принятие специальной   главы 54.1 Трудового кодекса «Особенности регулирования труда спортсменов и тренеров» поставило перед спортивными федерациями и клубами множество вопросов, касающихся как практического применения новых правовых норм, так и их документационного оформления.  

В связи с этим Юридический институт "М-Логос", один из лидеров российского рынка краткосрочных юридических семинаров и конференций, предложил новинку  - практический семинар "Правовое регулирование труда спортсменов и тренеров", который пройдет в Москве 5-6 июня 2008 г. В качестве лекторов на семинар приглашены ведущие специалисты по правовому регулированию труда профессиональных спортсменов. 

Напомним, что Юридический институт "М-Логос" известен своим инновационным подходом к образовательным программам. В частности за последний год аудитории юристов были предложены такие новинки, как серия программ по IPO и инвестиционной деятельности, семинары по слияниям и поглощениям, due diligence, private eqity, синдицированному кредитованию и другие.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255