Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Goltsblat BLP сообщает о назначении Андрея Баева старшим партнером BLP.

 


Ранее Андрей Баев занимал должность партнера в лондонском офисе юридической компании Allen and Overy (A&O), а также работал в офисах фирмы в Москве и Нью-Йорке.

17.01.2012Goltsblat BLP, www.bclplaw.ru

Юридическая фирма Goltsblat BLPсообщает о назначении Андрея Баева старшим партнером BLP в ответ на растущий спрос со стороны клиентов фирмы на качественные услуги в области консультирования по вопросам финансирования проектов, в том числе в нефтегазовой, энергетической и инфраструктурных областях,  как для иностранных компаний, инвестирующих в Россию и СНГ, так и для российских компаний за рубежом.

До настоящего времени Андрей занимал должность партнера в Лондонском офисе юридической компании Allen and Overy (A&O), а также работал в офисах фирмы в Москве и Нью-Йорке. Андрей обладает обширным опытом юридического консультирования компаний по сделкам в разных юрисдикциях, в частности по вопросам разработки и финансирования  крупных нефтегазовых  проектов, охватывающих весь спектр операций от разведки и добычи - до подготовки, транспортировки, складирования  и сбыта нефти и газа. Кроме того, он специализируется на сопровождении  независимых проектов в энергетическом секторе, атомной энергетике, горнодобывающей отрасли, а также в сфере телекоммуникаций и инфраструктурного обеспечения. Андрей участвовал в реализации трансграничных проектов  в России,  СНГ, Восточной и Центральной Европе, а также в Турции и Азии. До A&O Андрей работал в таких компаниях как Sullivan & Cromwell в Нью-Йорке и Mayer, Brown & Platt в Лос-Анджелесе.

Среди недавних проектов, по которым Андрей представлял интересы: «Газпром» - по проекту строительства газопровода «Южный Поток»;  Trans-Balkan Pipeline B.V.  - в связи с проектным финансированием  и прокладкой  трансграничного нефтепровода Бургас - Александруполис ; «Атомстройэкспорт»  - в рамках недавно завершившегося  проекта строительства  АЭС в  городах Аккую (Турция) и Белене (Болгария);  «Танеко» и «Татнефть»  -  по вопросами строительства и финансирования крупного комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (Татарстан);  Macquarie Renaissance Infrastructure Fund  - в связи с проведением тендера на заключение концессионного соглашения в отношении аэропорта города Самары, а также  «ИНТЕР РАО ЕЭС»  и  «РусГидро»  -  по ряду сделок приобретения  энергетических компаний.

Андрей будет работать значительно время как в Goltsblat BLP, российской практике BLP, так и в лондонском офисе, и тесно сотрудничать с командой специалистов по российскому и английскому праву из обоих офисов по ряду крупных проектов  в России и СНГ.

Управляющий партнер Goltsblat BLP Андрей Гольцблат так прокомментировал это событие: "Я уверен, что приход Андрея будет способствовать дальнейшему наращиванию и укреплению международных возможностей и профессионализма нашей команды в сфере сопровождения трансграничных сделок в энергетике и инфраструктуре на территории России и СНГ. Богатый опыт Андрея поможет расширить спектр наших услуг, предлагаемых клиентам на российском рынке".

Мэтью Келлетт, руководящий партнер финансовой практики BLP: "Рынки России и СНГ интенсивно развиваются, в особенности в тех секторах, которые входят в сферу специализации Андрея, поэтому его приход обеспечит нам необходимые ресурсы и практические навыки для консультирования клиентов фирмы на всей территории региона".

Андрей Баев

 

Прочитавших: 5480 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности