Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


GRATA International в рейтинге Legal 500 EMEA 2020

 


Фирма поднялась в рейтинге Legal 500 и заняла позиции в 8 юрисдикциях – Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

17.04.2020Юридическая фирма «GRATA International», www.gratanet.com

Фирма поднялась в рейтинге Legal 500 и заняла позиции в 8 юрисдикциях – АзербайджанБеларусьГрузияКазахстанКыргызстанРоссияТаджикистан и Узбекистан.

В Азербайджане команда юристов офиса в Баку, возглавляемого Умми Джалиловой, расположилась в Tier 3 и получила оценку за свой опыт в юридических вопросах трудового законодательства, проектов ГЧП и корпоративного права.   

Дмитрий Вильтовский, управляющий партнер GRATA International в Минске, был признан одним из ведущих юристов Беларуси в сфере недвижимости и строительства.

Команда юристов офиса GRATA International в Тбилиси вошла в Tier 2 судебной практики в Грузии. Юристы, во главе с Ираклием Кордзахия и Софией Роинишвили, были отмечены за свою работу в местных и арбитражных судах, а также за ведение дел в Верховном Суде Грузии, которые стали прецедентными.

GRATA International возглавила юридический рейтинг в Казахстане благодаря позициям в Tier 1 по следующим практикам:

Корпоративный департамент, возглавляемый Игорем Лукиным, улучшил результаты прошлого года и занял лидирующие позиции.  

Исследователи обратили особое внимание на опыт команды в сопровождении сделок M&A для крупных международных банков, инвестиционных фирм и нефтегазовых корпораций. 

В практике энергетики и природных ресурсов GRATA подтвердила свой статус одной из самых сильных фирм Казахстана в нефтегазовой сфере и горнорудной индустрии.

Алмат Даумов и Байжан Бекжанов были отмечены за свою роль в нефтегазовых проектах и «стратегическое мышление» в сложных сделках M&A в горнорудной индустрии. Максим Бурак, возглавляющий практику недропользования в Нур-Султане, получил звание Next Generation Lawyers за свой опыт в недропользовании и корпоративных транзакциях.

Четвертый год подряд GRATA International возглавляет рейтинг практики недвижимости и строительства. Руководитель практики Ержан Есимханов был признан одним из ведущих специалистов страны. Исследователи и клиенты высоко оценили работу команды по консультированию международных и местных для компаний в сфере строительства, инфраструктуры, телекоммуникаций, транспорта и энергетики в сложных проектах в регионе, включая крупные инфраструктурные проекты в Казахстане.

Департамент налогового и таможенного права GRATA International сохранил свои ведущие позиции в рейтинге. Юристы были отмечены за помощь клиентам по ряду комплексных вопросов, включая налоговый и таможенный контроль и защиту интересов в судебных спорах. Асель Ильясова, руководитель департамента, была признана одним из ведущих юристов налогового и таможенного права.

GRATA International расположилась в Tier 2 рейтинга по следующим практикам в Казахстане:

Команда юристов банковской практики, возглавляемой Шаймерденом Чиканаевым и Мариной Кахиани, получила высокую оценку за свой опыт работы с банками и международными финансовыми институтами в проектном финансировании и ЧГП.

Судебная практика GRATA International была охарактеризована клиентами как «обладающая внушительным опытом в судебных делах и арбитражах» и получила признание за свою работу в корпоративных и коммерческих спорах. Клиенты особо выделяют главу департамента Бахыта Тукулова как высококлассного специалиста. Один из клиентов отметил: “Он дает практические советы и всегда готов дать ответ на все возникающие вопросы.”

Команда департамента интеллектуальной собственности и ТМТ, во главе с Сауле Ахметовой и Ержаном Есимхановым, была отмечена за свой обширный опыт по вопросам торговых марок, патентов, коммерциализации интеллектуальной собственности, таможни, защиты интеллектуальных прав и их экспертизы.

В Кыргызстане GRATA International лидирует в рейтинге страны, расположившись в Tier 1. Юристы офиса в Бишкеке, возглавляемого Канатом Сейдалиевым, получили высокую оценку за свой опыт консультирования крупных банков и финансовых институтов, таких как ЕБРР, Китайский банк развития и Международная финансовая корпорация, а также ведущих телекоммуникационных компаний, включая Huawei, ZTE и ВымпелКом. Нурлан Кыштобаев, руководитель банковской и финансовой практики, вошел в число ведущих юристов страны благодаря своей работе с ведущими международными фирмами и финансовыми институтами. Советник Эльвира Маратова и старший юрист Искендер Батырбеков получили звание Rising Stars.

Офисы GRATA International в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону вошли в число ведущих юридических фирм в России.

В региональном рейтинге практики коммерческого, корпоративного права и M&A команда офиса в Санкт-Петербурге разместилась в Tier 3. Практика, возглавляемая Владимиром Комаровым и Олегом Шевцивым, получила оценку за свой опыт в корпоративном праве, корпоративном структурировании, бизнес стратегиях и инвестиционных вопросах.

Морская практика GRATA International в Ростове-на-Дону, во главе с Инной Макаровой, заняла позиции в Tier 3 и вошла в число ведущих команд по транспортному праву в России. Специализируюсь на морских перевозках, юристы также получили признание за свой опыт в других вопросах, включая приобретение, продажу и регистрацию морских судов, арест судна и связанные с морским правом судебное и арбитражное разбирательства. 

В Таджикистане GRATA International получила рейтинг в Tier 2. Команда офиса в Душанбе, при поддержке коллег из Кыргызстана, широко известна благодаря своим проектам в банковской и финансовой сферах. Камалоддин Мухамедов был признан одним из ведущих специалистов.

В Узбекистане, чья экономика является одной из самых динамично развивающихся в Центральной Азии, GRATA International подтвердила свой статус лидирующей юридической фирмы с рейтингом в Tier 1.

Юристы получили особое признание за свой опыт в сфере природных ресурсов, банков и финансов, и строительства. Баходыр Жаббаров, управляющий партнер и директов офиса в Узбекистане, был назван среди ведущих юристов страны. Другие партнеры офиса в Ташкенте, Нодир Юлдашев и Атабек Шарипов, получили высокие рекомендации за свои проекты в телекоммуникациях, строительстве, банках и финансах.   

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВСЕХ НОВОСТЕЙ

 

Прочитавших: 3203 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности