Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


17 октября в формате public talk прошла встреча с адвокатом, руководителем практики "Защита интеллектуальной собственности" АБ «Бишенов и Партнёры», экспертом в области защиты авторских и смежных прав Анжеликой Решетниковой

 


17 октября в формате public talk прошла встреча с адвокатом, руководителем практики "Защита интеллектуальной собственности" АБ «Бишенов и Партнёры», экспертом в области защиты авторских и смежных прав Анжеликой Решетниковой. Тема беседы - «Актуальные проблемы в области защиты авторских и смежных в фото- и видеоиндустрии».

18.10.2019Адвокатское бюро "Бишенов и Партнеры", bishenov.com/

17 октября в формате public talk прошла встреча с адвокатом, руководителем практики "Защита интеллектуальной собственности" АБ «Бишенов и Партнёры», экспертом в области защиты авторских и смежных прав Анжеликой Решетниковой. Тема беседы - «Актуальные проблемы в области защиты авторских и смежных прав в фото- и видеоиндустрии». 

 

Мероприятие было специально подготовлено для представителей фото- и  видеоиндустрии: владельцев и сотрудников продакшенов, фотографов и видеографов. В рамках беседы рассмотрели следующие актуальные вопросы:

 

- Как защитить авторские права и привлечь нарушителей к гражданско-правовой ответственности? 

- Как доказать авторство? 

- Как грамотно публиковать произведения в интернете?

- Подводные камни съемки на условиях TPF.

- Передача исключительных прав на фото- и видеопроизведения работодателю. 

 

Вопрос защиты интеллектуальных прав для Европы и США далеко не новый, а вот в России пока не получил должного внимания. Многие авторы не умеют защищать свои произведения. Культура уважительного отношения к продуктам интеллектуального труда только начинает зарождаться. В связи с насущной потребностью, как в получении общего представления об авторском праве, так и в решении практических задач, гостей на встрече было много. Это лишний раз продемонстрировало актуальность заявленной темы.

 

 

Прочитавших: 1342 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности