Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


O2 Consulting объявляет о расширении партнерского состава компании


телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 


Компания O2 Consulting объявляет о включении в партнерскую группу пяти новых партнёров - Карена Шахназарова, Дарьи Носовой, Инны Перелеховой, Натальи Пушкарской, Татьяны Сафоновой.

01.07.2019O2 Consulting, www.o2consult.com

Карен Шахназаров стал партнером, он возглавляет практику M&A и трансграничные сделки около 3-х лет, под его руководством команда реализовала ряд знаковых проектов и добилась существенного увеличения показателей, как в части выручки, так и в части количества проектов. Карен присоединился к команде O2 Consulting в 2016 году, до этого работал в ведущих международных юридических фирмах (Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom; Patterson, Belknap, Webb & Tyler; Salans; Dewey & LeBoeuf) и на руководящих позициях в фондах прямых инвестиций США и России, является членом Коллегии Адвокатов Штата Нью-Йорк (США) с 2002 года.

Дарья Носова назначена партнером, она возглавляет практику Финтех более года и является одним из ее основателей в компании. Это назначение стало логическим продолжением успешного развития данного направления, а также результатом работы Дарьи в корпоративной практике. Она имеет 20-летний опыт работы и известна на рынке не только, как один из ведущих юристов в области технологий, но и как эксперт в сфере корпоративного права и инвестиций, отмечена в профессиональном рейтинге BestLawyers2020. Дарья успешно работает в О2 Consulting с 2015 года. До прихода в компанию практиковала в ряде ведущих юридических фирм, являлась одним из партнеров «Андрей Городисский и партнеры», является адвокатом, членом Адвокатской палаты г. Москвы и Ассоциации юристов России, приглашенным лектором Московского Государственного Юридического Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) в направлении цифровых финансовых активов.

Инна Перелехова и Наталья Пушкарская представляют семейный офис (Family office) в составе O2 Consulting. В течение последних лет Инна и Наталья занимаются развитием данного подразделения и продолжат развитие практики уже в должности партнеров. Наталья является одним из самых опытных членов команды, ее профессиональная карьера строилась внутри компании на протяжении 14 лет. Она прошла путь от младшего специалиста до партнера, показывая отличный пример коллегам. Инна уже несколько лет отвечает за работу швейцарского офиса компании, за это время его финансовые показатели ежегодно демонстрировали устойчивый рост.

Татьяна Сафонова присоединилась к компании O2 Consulting, став партнером и руководителем налоговой практики. Татьяна более 25 лет практикует в области финансов и налогообложения, занимается вопросами страхования финансовых и ценовых рисков, является одним из соавторов Налогового кодекса РФ и одним из разработчиков налогового режима для деривативов и операций с ценными бумагами. Татьяна - к.э.н., доцент, советник налоговой службы I ранга, руководитель научного сектора РАНХиГС при Президенте РФ, член экспертного совета по законодательному обеспечению развития рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов при Комитете Государственной думы по финансовому рынку, член рабочей группы СРО НФА. До прихода в О2 Consulting Татьяна в течение трех лет работала руководителем Налогового управления РФПИ, 5 лет занимала руководящие позиции в МНС РФ. Татьяна имеет опыт работы в казначействах крупнейших российских банков, а также 9 лет руководила налоговыми консалтинговыми проектами в компании KPMG.

Комментируя эти назначения, управляющий партнер компании O2 Consulting Ольга Сорокина отметила: «Мне крайне приятно сообщить о таких значимых изменениях в компании. Мы очень долго шли к данному решению, которое для меня означает новый и совершенно точно успешный виток развития нашей команды. Я считаю, что получение партнерской позиции коллегами из команды - это закономерное развитие любой успешной компании, где корпоративные достижения перерастают в личный успех. Горжусь тем, что четверо из новых партнёров - Карен, Дарья, Инна и Наталья выросли внутри компании, и в их лице мы обрели не только партнеров, но прежде всего единомышленников. Пятый партнёр - Татьяна Сафонова - это наша гордость, так как в ее лице компания обрела одного из лучших в России экспертов по налогам, компетенции которого высоко ценятся на рынке не только клиентами, но и представителями государственных органов, научных кругов и коллегами из индустрии. От всей души поздравляю коллег и горжусь ими!».

К словам Ольги присоединилась Наталья Кузнецова, партнер, руководитель корпоративной и налоговой практик O2 Consulting: «Я рада усилению налоговой практики и появлению новых партнеров в компании. Безусловно, это позволит нам укрепить наши позиции на рынке и добиться новых результатов. Поздравляю команду с назначениями и считаю это заслуженным результатом работы».

__________________

Справка о компании:

O2 Consulting является независимой профессиональной консалтинговой компанией, оказывающей спектр юридических и финансовых услуг. Офисы находятся в Москве, Цюрихе, Никосии. 

Основные направления деятельности – сопровождение инвестиций в России и за рубежом, предоставление полного комплекса услуг при проведении сделок слияния и поглощения (M&A), юридическое и налоговое сопровождение для российских и зарубежных компаний, консультации по вопросам интеллектуальной собственности. Индустриальная специализация O2 Consulting включает высокотехнологичные, инновационные проекты в различных сферах, информационные и цифровые технологии, ФинТех, а также медицину и недвижимость. Компания признана ведущими лидирующими международными и российскими рейтинговыми агентствами: Chambers & Partners, Legal 500, IFLR1000, Best Lawyers, Mergers.ru, Слияния и Поглощения в России, Право-300, Коммерсантъ. 

 

,,



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 

Прочитавших: 4915 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности