Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Дмитрий Некрестьянов признан «Юристом года» по версии «Делового Петербурга»

 


Партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры» Дмитрий Некрестьянов стал «Юристом года» согласно рейтингу газеты «Деловой Петербург»

01.02.2019Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

Подведены итоги рейтинга «Юрист года-2018» газеты «Деловой Петербург»: его возглавил партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры» Дмитрий Некрестьянов.
 
Проект, отмеченный профессиональным и журналистским сообществом как лучший, представлял собой продолжительный спор градозащитников и Госстройнадзора о разрешении строительства трех корпусов жилого комплекса «Планетоград» вблизи Пулковской обсерватории, а также признании незаконным проекта планировки территории.
 
Санкт-Петербургский городской суд признал незаконным проект планировки территории, далее Куйбышевский районный суд и Санкт-Петербургский городской суд признали незаконным разрешение на строительство. Поворот в судебных разбирательствах совпал с привлечением экспертов «Качкин и Партнеры» к защите интересов застройщика: практически полный проигрыш сменился невероятным результатом - кассационная инстанция Санкт-Петербургского городского суда признала незаконной отмену разрешения на строительство, а Верховный суд признал законным проект планировки.
 
«Мы подключились, когда уже были приняты отрицательные решения судов, и одно даже вступило в силу, ряд судебных возможностей был утрачен. Победа в этом споре - коллективная заслуга, над задачей трудилась целая группа юристов. Сначала в Верховном суде, а потом в президиуме Санкт-Петербургского городского суда удалось доказать неправомерность вынесенных нижестоящими инстанциями решений, и это в корне изменило ситуацию», - комментирует дело изданию Дмитрий Некрестьянов.
 
Ознакомиться с рейтингом можно в газете «Деловой Петербург» № 009 от 01.02.2019, а также на сайте издания.

 

Прочитавших: 3763 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности