Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP защищает интересы ПАО «РусГидро» в споре против Киргизской Республики

 


Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP (ранее в России – Goltsblat BLP) защищает интересы ПАО «РусГидро», одного из крупнейших российских энергетических холдингов, в международном арбитражном разбирательстве с Киргизской Республикой в связи с прекращением межправительственного соглашения о строительстве и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада гидроэлектростанций от 20 сентября 2012 года.

30.11.2018Bryan Cave Leighton Paisner Russia, www.bclplaw.ru

Следуя статье 14 этого соглашения, ПАО «РусГидро» требует принятия его доли в совместном предприятии ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» в собственность ОАО «Электрические станции» и компенсации Киргизской Республикой затрат, понесенных ПАО «РусГидро» в связи с участием в проекте строительства Верхне-Нарынского каскада гидроэлектростанций на территории Киргизской Республики.

Со стороны Bryan Cave Leighton Paisner интересы ПАО «РусГидро» защищает международная команда юристов, включающая партнера лондонского офиса Джорджа Бёрна, советника московского офиса Юрия Бабичева и юриста Туяну Молохоеву.

Юридическим местом арбитражного разбирательства является Гонконг. Разбирательство администрирует Постоянный третейский суда в Гааге, Нидерланды (Permanent Court of Arbitration, PCA).

31 октября 2018 года ПАО «РусГидро» направило ответчику и арбитрам развернутое исковое заявление, возражения на которое Киргизская Республика должна будет представить не позднее 15 апреля 2019 года.

Юрий Бабичев, советник, международный арбитраж, трансграничные споры, Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP: «Иностранные инвесторы часто выбирают международный арбитраж в качестве способа разрешения споров с государствами, на территории которых были осуществлены инвестиции. Инвесторы из России и других стран ЕАЭС и СНГ не исключение: они все чаще и чаще обращаются в международный арбитраж за защитой своих прав от нарушений со стороны государств-ответчиков».

Читать подробнее официальный пресс-релиз ПАО «РусГидро»: http://www.rushydro.ru/press/news/107027.html

Читать подробнее новость на сайте Global Arbitration Review: https://globalarbitrationreview.com/article/1175686/kyrgyzstan-faces-russian-hydro-claim-in-hong-kong

ПАО «РусГидро» 
Группа РусГидро — один из крупнейших российских энергетических холдингов. «РусГидро» является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии. «РусГидро» объединяет более 90 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,0 ГВт. Подробнее о компании: www.rushydro.ru

Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP: 
Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP (ранее в России – Goltsblat BLP) – это сложившаяся команда, одна из наиболее ресурсных, опытных и диверсифицированных на рынке, зарекомендовавшая себя как одного из лидеров в России. В московском офисе – более 100 юристов, обладающих более чем 20-летним опытом всесторонней юридической поддержки по любым вопросам, связанным с ведением бизнеса в России и СНГ, и сопровождения инвестиционных проектов российских и международных клиентов в России и за рубежом. Нашей ключевой специализацией является сопровождение сделок, проектов и разрешение судебных споров. При этом при реализации комплексных проектов мы используем возможности и ресурсы нашей многофункциональной команды, которая является одной из сильнейших среди международных юридических фирм в России. Клиентами являются более 1700 компаний, в том числе крупнейшие международные инвесторы, работающие в России (включая 130 компаний из списка Forbes Global), российские и международные банки и финансовые организации, а также ведущие компании различных отраслей российской экономики. Пятикратный обладатель награды «Юридическая фирма года в России» начиная с 2009 года, в том числе по версии Chambers Europe Awards 2010, 2014 и 2015; The Legal Business Awards (Legal 500) 2010; The Lawyer European Awards 2014. Второе место в рейтинге 50 крупнейших юридических фирм по объему выручки (согласно ведущему национальному рейтингу Право.ру 2017). Занимает топовые позиции (top-ranked) в рейтингах The Legal500 и Chambers & Partners по ключевым направлениям деятельности: корпоративное право/M&A, недвижимость и строительство, разрешение споров, антимонопольное законодательство, налоговое право, таможенное право, интеллектуальная собственность. Первое место по количеству завершенных сделок в сфере M&A среди всех юридических фирм в России (Q1-Q3 2018) согласно известному международному изданию Mergermarket и российскому информационно-аналитическому порталу Mergers.ru (Cbonds Group), второе место по общей сумме завершенных сделок за 9 месяцев 2018 года по версии Mergers.ru. www.bclplaw.com

 

Прочитавших: 2323 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности