Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


К Ассоциации антимонопольных экспертов присоединился управляющий партнер ООO "Институт комплаенса" Андрей Филимонов.

 


В настоящее время является Управляющим партнёром ООО «Институт комплаенса».

15.11.2018Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

Имеет высшее юридическое образование, кандидат экономических наук, получил дополнительное образование в области бизнес-администрирования в Дипломатической Академия МИД России.

Работал в органах прокуратуры, заместителем Главы администрации города, занимался адвокатской и консультационной деятельностью, работал Заместителем директора Юридического департамента, Начальником Корпоративно-правового управления в Холдинге «РусГидро», Заместителем начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России, Директором Департамента ценообразования и градостроительного зонирования Минстроя России. 

За период своей работы провел более 500 судебных процессов по арбитражным, гражданским и уголовным делам (специализировался на должностных и экономических преступлениях).

В Холдинге РусГидро сопровождал сложные проекты, в том числе, отвечал за правовые вопросы, связанные с восстановлением Саяно-Шушенской ГЭС после аварии 17.08.2009г.

В Управлении по борьбе с картелями ФАС России отвечал за контроль деятельности территориальных органов и за взаимодействие с правоохранительными и контрольно-надзорными органами (МВД, СКР, ФСБ, Счетная палата РФ, Прокуратура), входил в состав рабочих групп ФАС России с СКР и МВД России.

В Минстрое России отвечал за разработку нормативно-правовых актов в сфере ценообразования в строительстве.

Является автором/соавтором Комментария судебной практики «Картели и другие антиконкурентные соглашения», статей «Проблемы института административной ответственности за антиконкурентные соглашения», «Институт административной ответственности за антиконкурентные соглашения по законодательству России: особенности формирования, проблемы применения, тенденции развития и пути совершенствования», «От смертной казни к оборотным штрафам: наказание за картель», «Как идентифицировать картель», «Антимонопольный комплаенс как элемент цивилизованного антимонопольного регулирования».

 

Прочитавших: 2466 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности