Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Фесько Д.С. на Международной научно-практической конференции «Лазаревские чтения»


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 


25 октября 2018 года Фесько Дмитрий Станиславович - председатель Наблюдательного совета Alliance Legal CG, принял участие в Международной научно-практической конференции «Лазаревские чтения» на тему «Государственный контроль и надзор, как способы обеспечения законности в сфере экономической деятельности: теория и практика».

29.10.2018Alliance Legal CG, www.al-cg.com

Конференция прошла на базе Института государства и права РАН и была посвящена 100-летию со дня рождения известного ученого-административиста Шориной Е. В., соратника и коллеги Б. М. Лазарева.

Тема доклада Дмитрия Станиславовича «Административное обжалование как гарантия защиты прав предпринимателей от незаконных актов контрольно-надзорных органов» отражена также в авторской статье, опубликованной в журнале «Административное право и процесс».

На конференции обсуждались такие вопросы, как повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности государственных органов исполнительной власти, основные направления реформы государственного контроля и надзора в сфере экономики, законность и дисциплина, как основа государственного управления экономической деятельностью и обеспечения ее безопасности.

Также была затронута проблематика современных тенденций развития нормативно-правового регулирования государственного контроля и надзора, роль правоохранительных органов в обеспечении законности экономической деятельности, проблемы совершенствования институтов административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений в сфере экономики.

* Борис Михайлович Лазарев — советский и российский учёный-правовед, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РСФСР, являлся одним из ведущих специалистов в области административного права. Работал также над проблемами общей теории государства и права и конституционного права.



Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 4325 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности