Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons и «Ведомости. Практика» провели семинар на тему «Реформы в Узбекистане: Время инвестировать»

 




08.10.2018Dentons, www.dentons.com

Международная юридическая фирма Dentons совместно с ведущим организатором деловых мероприятий «Ведомости. Практика» при участии Министерства юстиции Республики Узбекистан провели бизнес-практикум на тему «Реформы в Узбекистане: Время инвестировать».

Не так давно Узбекистан объявил о беспрецедентных мерах по либерализации своей экономики, включая совершенствование денежно-кредитной политики, упрощение системы налогообложения, внедрение современных рыночных механизмов валютного регулирования, устранение барьеров для международного экономического сотрудничества, внешней торговли и инвестиций. Данные действия руководства республики, как и предполагалось, стали важнейшими шагами на пути дальнейшего расширения экономического и инвестиционного потенциала страны и получили высокую оценку со стороны мирового сообщества.

Участники семинара «Реформы в Узбекистане: Время инвестировать» обсудили институциональные и законодательные изменения в регионе, а также инвестиционные перспективы государства. Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан Нодиржон Жураев.Он представил доклад «О стратегии действий по дальнейшему развитию Узбекистана в 2017-2021 гг. и правовых реформах в сфере улучшения инвестиционного климата Узбекистана».

Модератором семинара выступил Флориан Шнайдер, управляющий партнер московского офиса Dentons. Он также рассказал о ведении бизнеса с узбекскими партнерами. Бобур Шамсиев, партнёр ташкентского офиса Dentons, подробно рассказал о  проводимых в настоящее время в Узбекистане правовых реформах. Сардор Рустамов, старший консультант ташкентского офиса Rede Point, предоставил полную информацию о Концепции реформирования налоговой системы в Узбекистане, а Шухрат Юнусов, советник ташкентского офиса Dentons, детально  раскрыл тонкости законодательных изменений в банковском секторе Узбекистана. Александр Сыпин, заместитель председателя Российско-Узбекского делового совета и руководитель представительства «Кедр-89», поделился практическими аспектами работы в Узбекистане в своем выступлении на тему «Опыт российских компаний на рынке Узбекистана».

В мероприятии приняли участие более 60 представителей российского бизнеса в сфере банковского дела и финансов, энергетики, нефтегазовой промышленности, инвестиций, экспорта, строительства и медиа.  

О Dentons

Dentons– крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

                

* The American Lawyer 2017 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

 

Прочитавших: 1431 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности