Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Управляющий партнер юридической фирмы «Вестсайд» Сергей Водолагин выступил спикером на конференции «Институт банкротства в России», проведенной деловым изданием «Ведомости» 14 сентября 2018 года.

 


Конференция была посвящена изменениям в законодательстве о банкротстве. Эксперты рассмотрели все аспекты последних изменений, ответили на проблемные вопросы, осветили тенденции последних лет, новые тренды налоговых органов, обсудили новые возможности для должников.

20.09.2018Юридическая фирма "Вестсайд", www.wslaw.ru

Кроме того, в рамках 1 сессии конференции была проведена дискуссия по теме «Мы вернем Вас в Вашу юридическую юность августа 1998 года. Что лично с вами происходило в августе 1998 года?». Своими воспоминаниями поделился и Сергей Водолагин, рассказавший о резонансном деле, рассмотренном Конституционным судом РФ по обращению американской компании TimberHoldingsInternationalLtd., представляемой Юридической фирмой «Вестсайд». Тогда Конституционный суд, впервые сославшись на Протокол № 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также практику ЕСПЧ, признал не соответствующим Конституции п. 4 ст. 104 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», защитив конституционные права нашего клиента. Данное Постановление (Постановление № 8-П от 16.05.2000) касается состава имущества, не включаемого в конкурсную массу, имеет прецедентный характер и применяется по сей день.                  

 

Подробнее о конференции можно прочитать  по ссылке: http://events.vedomosti.ru/events/bankruptcy2018

 

Прочитавших: 2452 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности