Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Управляющий партнер О2 Consulting Ольга Сорокина стала номинантом международной премии для женщин Veuve Clicquot Business Woman Award


телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 


Бизнес-премия и особое business community объединяет успешных женщин-предпринимателей со всего мира.

05.09.2018 О2 Consulting, o2consult.com

Вопросы из интервью с номинантами:

Что такое успех для вас?

Ольга Сорокина: Для меня успех - это категория, имеющая отношение больше к бизнесу, к профессии, чем к личной жизни. Успех - это достижение поставленных целей наиболее эффективным образом, это заслуги перед обществом и накопленный ценный опыт, являющийся важным и востребованным для окружающих. В личной жизни я более склонна говорить о счастье нежели об успехе. А успех и счастье - это хоть и близкие, но все-таки разные категории. И если достижение успеха - это результат, то счастье - это состояние. И самое важное для меня стремление, как и самое большое достижение - это нахождение и сохранение баланса между успехом в бизнесе и в профессии и счастьем в личной жизни.

Важно ли вам признание этого успеха? Участие в премиях?

Ольга Сорокина: Если откровенно, не могу сказать, что признание моего успеха обществом является для меня чем-то очень важным. При этом,  очень важным для меня, я бы даже сказала, жизненно необходимым,  является возможность делиться своим опытом, своими знаниями и навыками с людьми, которые к этому стремятся. А премии, конференции и публикации дают эту прекрасную возможность, поэтому я всегда с радостью и воодушевлением принимаю участие в мероприятиях , которые собирают правильную и мотивированную аудиторию, готовую слушать, воспринимать и обмениваться опытом.

Сложно ли быть женщиной в крупном международном бизнесе?

Ольга Сорокина: Требования бизнес-сообщества к женщинам всегда гораздо более жесткие в сравнении с мужчинами. Стереотипы по-прежнему сильны. Женщинам, кроме необходимости показывать эффективный бизнес-результат, необходимо еще и отстаивать свое право быть услышанной и иметь возможность оказывать влияние на ключевые решения. Сейчас коммерческая целесообразность присутствия женщин в высших эшелонах бизнеса доказана большим количеством исследований и статистики, поэтому ситуация постепенно меняется к лучшему: вводятся квотирования, популяризируются темы диверсификации управленцев и активное привлечение женщин, например, в советы директоров компаний и т.д. Но, в целом, ситуация еще далека до идеала.

В чем особенность ведения бизнеса женщинами?

Ольга Сорокина: У женщин есть ряд качеств, которые не являются лучшими или худшими в сравнении с мужскими, они просто другие - это многозадачность, гибкость в переговорах, стремление к компромиссу и ряд других. Поэтому грамотное использование "сильных" женских навыков, а также привлечение женщин наравне с мужчинами к принятию ключевых бизнес-решений и разработке бизнес-стратегий позволяет бизнесу находиться в авангарде и быть более конкуретноспособным в сравнении с теми, кто не использует преимущества диверсификации.

http://veuveclicquot.marieclaire.ru/



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 

Прочитавших: 6983 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности