Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Как защитить свои интересы при заключении и расторжении договора аренды?


телеграм: t.me/vegas_lex

 


20 февраля 2018 года состоялась конференция VEGAS LEX, посвященная правовым аспектам арендных отношений, отдельным вопросам налогообложения и спорам по договорам аренды, анализу рынков коммерческой и офисной недвижимости.

22.02.2018Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

20 февраля 2018 года юридическая фирма VEGAS LEX провела конференцию на тему "Арендные отношения: прекращение договора vs. изменение условий" для представителей ведущих российских и международных компаний.

Партнер, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" Игорь Чумаченко открыл мероприятие и обозначил основные тенденции и проблемы на рынке аренды коммерческой и офисной недвижимости.

Приглашенные эксперты компании GVA Sawyer Елена Шевчук и Наталья Аброскина представили анализ рынка, в том числе текущие показатели рынка торговой и офисной недвижимости, наглядно показали преимущества и риски арендатора и арендодателя при изменениях и расторжении договоров аренды на примерах реальных дел.

В свою очередь Игорь Чумаченко рассказал оключевых моментах, на которых необходимо сконцентрировать внимание при разработке и заключении договора аренды, подробно остановился на ситуации с расторжением и изменением договоров аренды на рынке недвижимости в целом, в том числе осветил основания для расторжения/изменения договора аренды, вопросы инициирования и процедуры изменения/прекращения договора, на что в первую очередь следует обратить внимание при согласовании, заключении и изменении договора аренды; назвал тренды законодательного регулирования и судебной практики по арендным отношениям, новые правила регистрации договоров аренды, наиболее распространенные способы обеспечения исполнения обязательств по договору аренды. Отдельное внимание спикер уделил такому понятию как "неотделимые улучшения", в частности согласованию сторонами производства улучшений и возмещению стоимости неотделимых улучшений. Он также затронул вопросы изменения условий об арендной плате и предложил ряд рекомендаций для минимизации рисков.

Отдельные вопросы налогообложения по договорам аренды осветил руководитель проектов Налоговой практики VEGAS LEX Юрий Иванов.В частности, рассказал о практике разрешения конфликтов с выставлением и передачей счетов-фактур и минимизации соответствующих рисков, привел примеры способов снижения гражданско-правовых рисков, обусловленных неясностью ряда положений налогового законодательства. Также Юрий осветил последние подходы Минфина России и контролирующих органов к начислению амортизации и учету отдельных расходов, связанных с арендой, строительством и ремонтом.

 ***

Подробнее о деятельности Фирмы в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.

Об услугах VEGAS LEX в области налогового права можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2041 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности