Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Legal English (Юридический Английский). 48-часовой вечерний курс с 15 мая


телеграм: t.me/pericleslaw

 


Курс разработан для профессионалов, совершенствующих устные и письменные навыки общения с юристами на английском языке и основан на англосаксонской юридической терминологии и принципах, на деловой юридической лексике, этот курс поможет практикующим юристам, студентам юридических факультетов, переводчикам в области права и помощникам адвокатов стать уверенными в работе с специфическим английским юридическим языком.

25.04.2018Pericles Center for International Legal Education, www.pericles.ru

Тип программы: 48-часовой курс  для юристов с профессиональным юристом, носителем языка.

Формат программы: Вечернее обучение 2 группа (вт.-чт.) с 19:30-22:00

График занятий (вт.-чт.) с 19.15-22.00.

Сроки: 15.05.2018 – 19.07.2018

Цели курса: Курс разработан для профессионалов, совершенствующих устные и письменные навыкиобщения с юристами наанглийском языке и основан на англосаксонской юридической терминологии и принципах. на деловой юридической лексике, этот курс поможет практикующимюристам, передовым студентам юридических факультетов, переводчикамв области права и помощникам адвокатов стать уверенными в работе с английским специфическим юридически языком.

Методология: С помощью изучения ключевых тем делового юридического, преподаватели – практикующие юристы или юристы из академической сферы обеспечивают интерактивный стиль изучения для развития у студентов навыков понимания печатных текстов, устной речи и расширения юридического словарного запаса. Учебная литература разработана специально для курса с дополнительными материалами из юридической практики, публикаций, юридических и документальных фильмов.

ПРОГРАММА

Источники права

Главными действующими лицами в американских и британских правовых системах являются: юрист, поверенный, адвокат, солиситор, судья, жюри, большое жюри, магистрат, и т. д. Различия между традициями систем гражданского и общего права. Юридическое образование и системы судопроизводства в США и Великобритании.

Судебный

Процесс

Различия между гражданскими и уголовными судами. Судебная процессуальная терминология: подведомственность, место слушания, процессуальные документы, процедура отбораприсяжных или отвода свидетелейи т. д. Обсуждение процедуры обязательного обмена информацией между сторонами процесса (discovery) и слушаний в судах в англосаксонских правовых системах.

Гражданские правонарушения и преступления

Сравнение преступления и гражданского правонарушения. Обсуждение  различий между российскими и англосаксонскими юридическими понятиями: вина, бремя доказывания, возражения при ссылке на неосторожность, и т. д.

Договорное право

Фразеология типа: «маркировка по договору», «срок является существенным фактором», «как есть» («без гарантии»), «подразумеваемая гарантия нормального рыночного качества» и т. д. Обсуждение понятий договора при сравнении англосаксонской правовой системы с российской: встречное предоставление, передача прав по закону и по праву справедливости, средства судебной защиты при нарушении договоров.Типы договоров: купли-продажи товаров, услуг, аренды и т. д. Терминология, связанная с заключением договора.

Собственность

Обсуждение природы и классификация деловой собственности Великобритании и США. Имение: вещное право с отсроченным использованием, вещное право пользования. Терминология: гарантии годности для проживания, право государства на изъятие, оговорка о спокойном использовании т. д. Землепользование: зонирование, требования к строительствуи т. д.

Обеспеченные сделки

Обеспеченные сделки: залог, ипотека, свидетельства о движимом имуществе. Экспертиза обеспеченных сделок согласно ст. 9 Единообразного торгового кодекса США (ЕТК). Другие условия, защищающие права кредитора: залоговое удержание, наложение ареста на имущество должника у третьего лица, соглашение междукредиторами и должниками, и уступки в пользу кредиторов.

Коммерческие ценные бумаги

Типы коммерческих ценных бумаг: денежные обязательства, товарные обязательства, инвестиционные бумаги. Элементы оборотных ценных бумаг: тратты и векселя - простой вексель, простой обеспеченный вексель, ценная бумага с рассрочкой платежа и крупной выплатой в конце срока, тратта, переводной вексель. Финансовые понятия: добросовестный держатель ценной бумаги (НDС), право удержания ценных бумаг, гарантии по представлению, освобождение от обязательств.

Организационно-правовые формы предпринимательства

Роль служащих и директоров в англосаксонском корпоративном праве. Терминология корпоративного управления: понятия обязанности доверенного лица, корпоративная доктрина возможности, правило деловой целесообразности, производные иски и т. д. Понятия корпоративных финансов: оплаченный капитал, избыточный капитал, вопросы прав, выпуск новых акций и т. д.

 

Более детальное описание курса доступно на английском здесь

Кроме курса Язык Договоров, в Перикле также доступны следующие курсы:

 

·         Approaching Legal English (На подступах к юридическому английскому)

·         American Law (Американское право)

·         Business Organizations (Корпоративное право)

·         Sports Law (Спортивное право)

·         Язык договоров (Language of contracts)

·         Legal Writing I (Техника письменной аргументации юриста)

·         Подготовка к экзамену  TOEFL

 

Стоимость курса и условия обучения:

Обучение проходит в интерактивном виде по методике профессоров Перикла, применяемой более 20 лет при обучении юристов в России.

Слушателям курса предстоит регулярно выполнять практические упражнения по закреплению изученного материала.

Стоимость обучения на курсе 52560 руб. (для физ. лиц) и 62590 руб. (для юр. лиц).

Скидка 3000 рублей при оплате до 28 апреля 2018 г.

 

Место проведения:

АНО «Перикл»

г. Москва, 1-я Миусская д.22, стр. 3 (ст. м. "Новослободская-кольцевая", «Менделеевская»).Схема проезда

Телефон: +7 (495) 649-22-73

e-Mail: info@pericles.ru

Сайт: www.pericles.ru

 

 

Условия участия и регистрация »»



Телеграм: t.me/pericleslaw

 

Прочитавших: 3561 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности