Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Cостоялась вторая встреча LP Digital Law Talks – дискуссионного клуба Линии Права

 


19 января 2018 года состоялась вторая встреча LP Digital Law Talks – дискуссионного клуба Линии Права, созданного для обсуждения вопросов права и развития технологий с ведущими игроками рынка. Во встрече приняли участие представители компании «МТС» во главе с членом правления - вице-президентом по корпоративным и правовым вопросам Русланом Ибрагимовым.

29.01.2018Адвокатское бюро "Линия права" (Москва), www.lp.ru

В начале встречи участники обменялись новостями в технологическом секторе. Руслан Ибрагимов рассказал о практических шагах МТС в сферах телемедицины и киберспорта, в целом инновационном развитии и об изменениях в правовом департаменте, которые потребовались для сопровождения новых проектов. Руководитель Практики цифровых технологий Вадим Конюшкевич рассказал о последних проектах своей команды в сферах ICO и искусственного интеллекта.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов:
тренды в проведении ICO;
перспективы развития legaltech – возможность автоматизации юридических услуг и перспективы превращения юридических департаментов компаний из центров затрат в центры генерации прибыли;
возможные подходы к налогообложению майнинга;
декрет «О развитии цифровой экономики» Республики Беларусь;
ключевые вопросы развития законодательства в сфере робототехники.

В конце встречи участники обсудили координацию усилий по экспертному сопровождению законотворческой деятельности в сфере технологий.

Руслан Ибрагимов является руководителем рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» государственной программы «Цифровая экономика РФ». Вадим Конюшкевич входит в Экспертный совет по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Комитете Государственной Думы по экономическому развитию, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также является членом экспертно-консультативного совета при Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и консультирует Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

 

Прочитавших: 10521 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности