Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


26-28 сентября 2016 года прошла Неделя конкуренции в России

 


На этой неделе с 26 по 28 сентября 2016 года состоялось очередное Международное мероприятие «Неделя конкуренции в России». Ассоциация приняла активное участие в ее организации и проведении.

29.09.2016Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

26 сентября 2016 года прошла деловая игра «Внутриведомственная апелляция», организованная совместно Ассоциацией антимонопольных экспертов и ФАС России.

 

В рамках игры была представлена в действии процедура «внутриведомственной апелляции» - рассмотрение решения территориального управления ФАС России Президиумом ФАС России на предмет его соответствия единообразию практики. Антимонопольные эксперты выступили в ролях ответчика по жалобе, заявителя, независимых экспертов, а также в роли членов территориального и коллегиального органов. Кроме того, представителем территориального органа в игре был Сергей Муравьев, заместитель руководителя УФАС Московской области. В качестве коллегиального органа со стороны Федеральной антимонопольный службы выступили Андрей Цыганов - заместитель руководителя ФАС России, Артем Молчанов - начальник правового управления ФАС России, Андрей Хомяков - заместитель начальника правового управления ФАС России и Лариса Вовкивская - заместитель начальника правового управления ФАС России.

 

В деловой игре, ее подготовке и организации были задействованы члены Ассоциации антимонопольных экспертов: Анна Нумерова, Ирина Акимова, Ирина Князева, Дмитрий Гавриленко, Денис Гаврилов, Кирилл Дозмаров, Ярослав Кулик, Андрей Закатаев.

 

Деловая игра «Внутриведомственная апелляция» вызвала живой интерес у зрителей - представителей территориальных органов ФАС России. В ходе игрового процесса был затронут ряд актуальных вопросов, касающихся как сути рассматриваемого дела, так и вынесенного коллегиальным органом решения, а также последствий отмены решения ТЕРа. В частности, зрителями был поднят вопрос определения неопределённого круга потребителей. В дальнейшем Правовое управление ФАС совместно с экспертами Ассоциации планируют подготовить разъяснения по обсужденным вопросам.

 

Ключевым событием недели конкуренции стало расширенное заседание Коллегии ФАС России «Новая реальность. Новые вызовы. Новая конкурентная политика», которое состоялось 28 сентября 2016 года. В данном заседании приняла участие Анна Нумерова, Председатель Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов с докладом на тему: "Анализ ключевых направлений деятельности ФАС за 2015 г.: основные выводы и рекомендации". В основу доклада положено исследование, которое проводилось путем анкетирования членов Ассоциации антимонопольных экспертов и ОКЮР, тесно связанных с правоприменительной и судебной практикой антимонопольного регулирования, хорошо знающих законодательную базу и специфику работы ФАС России, а также обладающих знанием зарубежного опыта антимонопольных расследований.

 

Доклад Анны Нумеровой следовал за выступлением Игоря Юрьевича Артемьева и предварял доклад Игоря Ивановича Шувалова, который неоднократно отметил работу экспертов и интерес к докладу, а также сообщил об основных тенденциях развития антимонопольной политики России с учетом новых реалий и ее роли в международном поле. http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=47263 

 

Прочитавших: 4024 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности