Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Беспрецедентный успех первой специализированной Конференции по управлению юридической фирмой в Москве: 160 руководителей юридических фирм из 18 стран.

 




10.12.2007АНО "Правовая экспертная инициатива "ЛигалСтадис.РУ"

Более 160 руководителей юридических фирм из 18 стран мира приняли участие в Конференции IBA (International Bar Association) «Управление юридической фирмой: стратегии развития юридических фирм в России с странах СНГ» 04.12.2007, организованной в Москве Европейским форумом и Комитетом по управлению юридической фирмой IBA совместно с LegalStudies.RU.

Впервые на постсоветском пространстве столь представительное мероприятие объединило руководителей юридических фирм, профессиональных консультантов юридического бизнеса и профильные средства массовой информации, пишущие о праве и о рынке юридических услуг.

IBA (International Bar Association) - организация, объединяющая национальные органы профессионального юридического сообщества и более 30 тысяч практикующих юристов со всего мира – не случайно выбрала Москву в качестве места проведения первой специализированной конференции, посвященной вопросам управления юридической фирмой. Принимая во внимание беспрецедентный рост юридического бизнеса в России и странах СНГ, профессиональное отношение к управлению юридической практикой становится ключевым фактором успеха для лидеров национальных рынков.

Как отметил Президент IBA, господин Фернандо Помбо, «мы надеемся, что русская речь будет всё чаще звучать на профессиональных обсуждениях проблем управления юридической фирмой на представительных международных мероприятиях, проводимых под эгидой IBA: наша организация дает уникальные возможности для такого обсуждения с коллегами из разных стран, сталкивающимися, во многом, с аналогичными проблемами».

Одну из ключевых идей, ставшей лейтмотивом Конференции, озвучил Василий Рудомино – представитель Европейского форума IBA и старший партнер Юридической фирмы «АЛРУД»: «Картина глобального юридического бизнеса дает возможность найти свое место на рынке сильным национальным юридическим фирмам, которые принято называть независимыми. Работы хватит на всех – но ее необходимо научиться правильно выполнять. А для этого требуется профессионализм не только в вопросах права, но и в вопросах управления собственной практикой».

Работа Конференции проводилась по четырем тематическим сессиям, определенным Оргкомитетом Конференции на основе представительного международного опроса участников. Выступления российских и зарубежных докладчиков дали возможность лидерам юридического сообщества представить собственные управленческие наработки и открыто обсудить их с участием коллег и профессиональных консультантов.

Открытие Конференции было посвящено проблемам партнерства и распределения прибыли в юридических фирмах. Особое внимание было уделено анализу традиционных и современных форм финансирования и организации юридической практики.

В ходе второй сессии участники обсуждали актуальные вопросы построения долгосрочных отношений с региональными, национальными и международными клиентами, принимая во внимание стратегии развития глобальных, национальных и региональных юридических фирм.

В центре внимания третьей сессии были вопросы профессионального развития специалистов внутри развивающихся юридических фирм. По справедливому наблюдению докладчиков, инвестиции в собственные человеческие ресурсы – квалифицированных профессионалов – превращается едва ли не в ключевой элемент успешного развития юридической фирмы.

Конференция завершилась обсуждением возможных стратегий развития юридических фирм на пространстве стран СНГ: какие факторы предопределяют успех юридической практики регионального, национального и международного масштаба?

Накануне Конференции, 3 декабря, участники Конференции обсуждали вопросы профессионального сотрудничества между юридическими фирмами в рамках Круглого стола, организованного LegalStudies.RU и Ассоциацией юристов России.

Подробная программа, материалы, информация о докладчиках, участниках и организаторах Конференции – на странице http://iba.legalstudies.ru

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255