Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юристы МКА "Железников и партнёры" обосновали нарушение норм материального права в кассационной инстанции

 




16.03.2016Московская коллегия адвокатов "Железников и партнёры", zplegal.ru

Коллегия адвокатов защитила права ответчика ООО "Промпласт Трейдинг" в споре с ООО "Инновационные Энерго Объединения" о взыскании задолженности по договору подряда. 

В 2014 году компании заключили договор на поставку комплексной линии по производству пробки. После получения работ, покупатель, ООО "Промпласт Трейдинг", посчитал, что поставщик предоставил некачественный товар, в связи с чем отказался от исполнения договора и потребовал возврата денежных средств. Истец обратился в суд о взыскании задолженности.

Согласно договору, цена всех компонентов линии составила 469 000 евро, при этом отсутствовало указание об НДС. Суды первой и апелляционной инстанции посчитали, что при реализации товаров налогоплательщик дополнительно к цене реализуемых товаров обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров соответствующую сумму налога, что подлежит удовлетворению независимо от наличия условия в договоре.

Представителям ООО «Промпласт Трейдинг», юристам гражданско-правового направления МКА «Железников и партнёры» в лице старшего партнёра Романа Щербинина, юристов Вячеслава Голенева и Анны Постниковой, удалось обосновать несоответствие выводов судов имеющимся в деле доказательствам, а также существенные нарушения норм материального (ст. 421 и 424 ГК РФ) и процессуального права. 

По результатам слушания Арбитражный суд МО признал необоснованность взыскания дополнительных сумм с ответчика, отменив судебные акты и передав дело на новое рассмотрение. 

 

 

Прочитавших: 5727 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности