Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Андрей Шевченко, ранее директор юридического департамента НК "Роснефть", назначен Партнером "Магистр & Партнеры"

 




26.11.2007ООО "Юридическая фирма "Магистр и Партнеры"

Москва, 26 ноября 2007. Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" объявила о назначении Партнером Андрея Ивановича Шевченко, ранее возглавлявшего Департамент правового обеспечения нефтяной компании "Роснефть". Г-н Шевченко будет работать в московском офисе и усилит экспертизу фирмы в области топливно-энергетического комплекса, корпоративного права и судебных споров.

Андрей Шевченко является членом Правления Ассоциации юристов России. В период с 1998 по 2007 годы он руководил Департаментом правового обеспечения компании "Роснефть". За это время "Роснефть" превратилась из нишевого игрока в одну из крупнейших компаний мира. Андрей Шевченко непосредственно участвовал в таких проектах, как выход компании на лондонскую и российские биржи ценных бумаг ("народное IPO" в 2006 году), приобретение ряда компаний ("Северная нефть", "БайкалФинансГруп", "Нефтепорт", "Удмуртнефть" и других), корпоративная реорганизация и создание единой сервисной буровой компании "РН-Бурение", получение лицензий на ряд месторождений, работа по проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-5" и разработка и подписание соглашений о сотрудничестве с BP, "Газпромом" и Китайской национальной нефтяной корпорацией (CNPC).

До работы в компании "Роснефть" Андрей Шевченко руководил правовыми департаментами различных государственных и коммерческих организаций, в том числе юридическими службами Центрального регионального центра Федеральной службы по валютному и экспортному контролю и Агентства по обеспечению международных гуманитарных операций МЧС России.

"Мы рады приветствовать Андрея Шевченко в нашей московской команде. Его обширный опыт и сложившаяся в профессиональных кругах репутация позволят нам еще более расширить свою экспертизу и спектр услуг", – прокомментировал назначение Олег Рябоконь, Управляющий партнер "Магистр & Партнеры".

"Магистр & Партнеры" – динамичная фирма с амбициозной стратегией развития, и я рад присоединиться к ней на этом этапе активного роста. Фирма успешно конкурирует на мировом рынке юридических услуг, представляя клиентов во внутрироссийских и трансграничных сделках. На мой взгляд, крупные российские клиенты уже готовы доверять работу по решению сложных правовых вопросов фирмам, созданным в СНГ. "Магистр & Партнеры" является примером такой фирмы, а профессионализм ее сотрудников и их приверженность лучшим практикам работы стали для меня решающим фактором при принятии решения о присоединении к ней", – сказал Андрей Шевченко, Партнер "Магистр & Партнеры".

– Конец –

Фотографии А.И. Шевченко доступны по запросу у Сергея Новикова, менеджера по развитию бизнеса.

О фирме "Магистр & Партнеры"

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" предоставляет полный комплекс юридических услуг российским и международным клиентам. "Магистр & Партнеры" объединяет более 200 сотрудников, включая 100 юристов, среди которых 11 партнеров и 7 советников. На протяжении последних трех лет годовой доход фирмы удваивался ежегодно и в 2006 году достиг более 22,0 млн долларов.

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" является признанным лидером в сфере банковского и финансового права, налогового, корпоративного и коммерческого права, судебной практики и недвижимости, международной торговли.

С более подробной информацией о фирме и ее международных практиках можно ознакомиться на сайте www.magisters.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к:

- Сергею Новикову, менеджеру по развитию бизнеса "Магистр & Партнеры" (Россия), +7 495 730 2320, snovikov@magisters.com  

- Тине Беннетт, заместителю директора Weber Shandwick Financial (UK): +44 20 7067 0707, tbennett@webershandwick.com

 

Прочитавших: 9170 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности