Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Реформирование международного налогового планирования на фоне законодательных инициатив и международных санкций. Семинар Consulco 14-16 октября 2014 г. — г. Москва, г. Санкт-Петербург

 


Идея ускоренного принятия законодательства о контролируемых иностранных компаниях вызвала жесткую дискуссию. В итоге, закон в первом полугодии принят не был. Осень покажет, какой законопроект будет внесен в Государственную Думу. Санкции Запада в отношении России и ее ответ еще более обострили внимание к использованию иностранных компаний в структурировании бизнеса с целью обойти санкционные запреты. Открытому обсуждению этих тем посвящена очередная встреча с экспертами.

11.09.2014Consulco International Limited, www.consulco.com

Мы рады пригласить Вас на обсуждение актуальных тем налогового и корпоративного планирования с участием ведущих экспертов Consulco, а также приглашенных гостей - Министерство финансов России и независимого кипрского налогового эксперта – разработчика Протокола к кипрско-российскому налоговому Соглашению.

Идея ускоренного принятия в России законодательства о контролируемых иностранных компаниях вызвала жесткую дискуссию инициаторов закона, его разработчиков и бизнес-сообщества. В итоге, закон в первом полугодии принят не был. Осень покажет, какой законопроект будет внесен в Государственную Думу.

Санкции Запада в отношении России и ее ответ еще более обострили внимание к использованию иностранных компаний в структурировании бизнеса с целью обойти санкционные запреты.

Открытому обсуждению этих тем посвящена очередная встреча с экспертами.

Какие налоговые риски и издержки ожидаемы для иностранных компаний и их бенефициаров в России в связи с принятием законодательства о контролируемых иностранных компаниях и Типового межправительственного соглашения об обмене информации по налоговым делам?

Об этом и многом другом подробно расскажет Николаев Дмитрий Владимирович - Начальник отдела международного налогообложения Министерства Финансов России. У Вас есть уникальный шанс получить конкретные ответы от самого компетентного специалиста финансового ведомства!

 

В апреле заместитель Министра Финансов России озвучил новую доктрину о фактическом получателе дивидендов, роялти и процентов из российских источников. Традиционные варианты налогового планирования под угрозой!  

Как избежать налоговых рисков – своим мнением поделится Наталья Кудишина, Директор ООО Консалко. Также Наталья расскажет и о политике ФНС в отношении контролируемых сделок, контролируемых компаний, контролирующих лиц.

 

Можно ли с помощью иностранных компаний и «дружественных» банков обойти запреты западных или российских санкций? пояснит и приведет примеры Михаил Соболев – партнер, вице-президент Consulco International.

 

Какие особенности текущего периода полезно учитывать при работе с кипрскими компаниями?  Об этом расскажет признанный «гуру» среди кипрских налоговых экспертов – Паникос Чайлис . С его участием разрабатывался текст известного Протокола к кипрско-российскому налоговому Соглашению, а сегодня он раскроетне только перспективы кипрской налоговой системы, но и «тонкие места» в ней, которые полезно учитывать в повседневной работе.

 

В период санкций, и не только, полезно иметь гражданство одной из стран Евросоюза. Как совместить получение паспорта страны ЕС с извлечением доходов от распоряжения европейской недвижимостью, и как на это смотрит российский закон  доложат Наталья Кудишина и Михаил Соболев. 

 

г. Москва       14 октября  2014 г., «Swissôtel Krasnye Holmy Moscow», зал «Цюрих»

Тел.: (495) 9330060

Загрузить программу г. Москва>>>

Стоимость участия в семинаре г. Москва – 15.000 руб. + НДС

 

г. Санкт-Петербург 16 октября 2014 г.,«Renaissance St.Petersburg Baltic Hotel» зал «Бальный»

Тел.:(812) 327 36 81

Загрузить программу г. Санкт-Петербург>>>

Стоимость участия в семинаре г. Санкт-Петербург – 14.000 руб., включая НДС

 

Подробнее о программе семинара читайте здесь>>>.

 

Компания Consulco

- является одной из самых мощных и надежных компаний в мире в области международного налогового и корпоративного планирования. На протяжении 20 лет более 300 квалифицированных специалистов Consulco в 6 странах обслуживают свыше 6000 компаний. Наши клиенты – это успешные бизнесмены из разных стран мира. Значительная доля клиентов – из стран СНГ.

Персональный подход и ответственность, «прозрачное» ценообразование – составляющие нашего успеха. Совершенствование системы качества в Consulco – повседневная забота и приоритет управляющих и акционеров компании.

Consulco регистрирует компании более чем в 20 юрисдикциях и обеспечивает их комплексное обслуживание, индивидуально, качественно и оперативно решает любые задачи клиентов по налоговому и корпоративному праву.

Краткий перечень наших услуг:

  • Регистрация компаний, трастов, инвестиционных фондов
  • Разработка соглашений акционеров
  • Комплексное корпоративное обслуживание
  • Международное налоговое планирование
  • Корпоративный консалтинг
  • Бухгалтерские услуги
  • Банковские счета и помощь в работе с банками
  • Инвестиции в недвижимость: консультации, построение структуры владения и получения дохода, управление

 

www.consulco.ru

 

Прочитавших: 7096 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности