Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 23:56

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 22:58 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:28
Сообщ.: 2
Я бы учил язык и готовился к поступлению в РШЧП, потом выбрал бы крепкий московский рульф, там с хорошей базой и амбициями можно очень даже неплохо устроиться.

-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 10:27 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 02 июн 2006 10:06
Сообщ.: 375
Откуда: Восток
HSE_STUDENT писал(а):
Какой ужас, лет пять назад тридцатку получали продавцы телефонов почти без опыта, и не в Спб, а в городах с населением в 300-500 тысяч человек.

Автор преувеличивает. В СПб конечно похуже с зп, чем в Москве, но не так печально (еще раз оговорюсь, что речь про бизнес, что там в гос органах - не знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 10:47 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
1) Рассматривают ли рекрутеры ильфов/крупных рульфов в спб кандидатов в стажеры с дипломом ранхигс или ранхигс + магистратура спбгу?
рассматривают, особенно с магистратурой, особенно с публикациями. По магистратуре Вышка - зе бест.
2) Есть ли спрос в этих компаниях на юристов специализирующихся на litigation?
litigation всегда в спросе
3) Что перспективнее, учитывая условия рынка, госслужба или коммерция?
Коммерция
4) Как обстоят дела в арбитраже Санкт-Петербурга с трудоустройством помощников/советников в судьи? Или берут со стороны: налоговая, патентное, администрации и т.п
не надо

не пугайтесь так английского - кто-то за 5 лет еле дотягивает до upper intermediate, а кто-то в fallout 2 без перевода в детстве поиграл и разговаривает как Шекспир

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 10:58 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Не надо ничего бояться.

Хотите успеха и зарплаты больше, чем у всех ваших одногруппников вместе взятых, — работайте над своими знаниями. Иначе никак не бывает. Пять часов сна в день это очень много. Если вам оно действительно надо, то всё будет ок. Чем скорее — тем лучше. Время очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 16:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
Toujours писал(а):

Говорят(с), лучше вообще не самоутверждаться.
Быть круглым-ловким-самодостаточным всем-на-свете-нужным (ну, как Колобок), и при этом от всех уйти.
Правда дальше с вариантами: в Индии и Китае рассказывают "о вечном невозвращении", и о том, что после долгих медитаций можно, в конце концов, стать радугой.
А вот в условиях нечерноземья и рискованного земледелия, "диды намекают", что на каждого самодостаточного колобка найдется хитрая рыжая морда.

Забаньте меня, пожалуйста!
На пару месяцев, для начала.


А зачем? Ты и сам самозабанишься :)

Меня вот удивляет, что приницип "лучше нет влагалища, чем очко товарища" никак не теряет своей актуальности. Хоть по мелочи, но поиметь и утвердиться! И никакие борды с бургундиями это исправить не могут. Сильно, видимо, влияние зоны рискованного земледелия.

Вспоминаются слова классика:

"он как в Париж приехал за кредитом, знаешь, что сделал? Пошел с их банкиром в ресторан, чтоб за столом по душам поговорить. А сам нажрался, как в "Славянском базаре", и давай орать: "официант, двух педерастов и ведро чифиря"! Он сам голубым не был, просто на зоне.. .
- Мне-то объяснять не надо. Чего дальше было?
- Ничего. Принесли. И привели. Там ведь рынок...
Ты подумай, раз он в таких понятиях, то он, выходит, с зоны никогда и не выходил на самом деле. Просто так поднялся, что на "поршаке" по ней ездить стал... А потом на этой зоне даже свой Париж нашелся... Что делать, если он ничего кроме зоны не знает, а к высшему, к свету, как всякий человек, тянется ..."

Пелевин Виктор.

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 16:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
А вот один распиаренный нижегородский писатель в своей большой книжке про тюрьму как раз наоборот пишет:
Цитата:
– ты кружись, как умеешь. В тюрьме тоже есть чему поучиться. Тебе надо сточить свои углы. Шар катится – по жизни надо катиться. Всё. Захар Прилепин. Обитель


И ведь не бордо с бургундией перебирает, замполитом в ДНР подался.

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 17:18 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
Forrest Gump писал(а):
...замполитом в ДНР подался.


Преклоняюсь и верю, что у венец карьеры мальчика из деревни Растяпино еще впереди.
Бывший начальник ОМОН-Таджикистон, тащемта, стал большим человеком в ЫСИС (заборонено в рф) Гулмурод Халимов aka аль-Таджики, погуглите 8)

[Показать] Спойлер:
Цитата:
Я где-то написал, что прозаик Прилепин балдеет от войны, потому что не нюхал ее. Мне ответили: Та ты шо? Он же был на войне! В Чечне! В ОМОНе…

Роль ОМОНа на войне еще подлежит детальному изучению.

Вы знаете хоть один населенный пункт, который отбил у “бандитов” ОМОН? Да никогда ОМОН подобной ерундой не занимался. Вперед шли десантники, мотопехи и морпехи. И гибли пачками и даже в окружения попадали. Но только не ОМОН. ОМОН же воевать против вооруженных людей не обучен. Только против безоружных.

А вот, когда условный Басаев уходил в другое место, в деревню входил ОМОН. Зачистка. Что это значит?


Ловили бандитов? Да ничуть не бывало. Выгоняли женщин, детей, стариков на улицу, били, издевались, обыскивали (грабили) дома и шли дальше.
Если ловили мужчин, увозили их на базы свои, пытали, выдавали родственникам за деньги, живых или мертвых. Или чаще просто убивали и выкидывали на помойку, даже не закапывая.

Вы спросите у моего хорошего друга Александра. Черкассова из Мемориала. Он все последние годы занимается изучением роли ОМОНа в кавказской войне. Он вам такого расскажет про доблестный ОМОН, волосы не то что дыбом встанут – выпадут!

А базы у ОМОНовцев были, как настоящие крепости. За колючей проволокой. Внутри все стены в коврах. Холодильники, телевизоры в каждом углу, друг на друге стопками.

Потом все это везли домой, в свои мухозасиженски, и возвращались снова на войну-мать родну — грабить, насиловать, пытать и убивать.

Выросший в рязанской деревне Прилепин, или как он тогда назывался, почему пошел в ОМОН? Именно по этой причине.

А как еще парню деревенскому “подняться”? По легкому? Ведь мог в зоотехники пойти. Или в город, на завод. А пошел в ОМОН. И подсел на это дело, как наркоман.

А потом приехал в большой город, и давай Есенина разыгрывать, мол и я весь алфавит знаю.
И удивлялась тусовка и хлопала в ладоши – ОМОНовец умеет книжки писать. Помните, как старушка в Собачьем Сердце пришла на говорящую собачку посмотреть.



Так и тусовка балдела от Прилепина, как 90 лет назад от Шарикова, играющего на балалйке. Но СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ взяло свое: инстинкт превозмог разум.

И Шариков, обласканный властью и вниманием тусовки городской, отправился “душить, душить, душить”. Так и этот ОМОНОВец, замороженный на время в ледниках российского сознания, отморозился, выбросил балалайку (книжки) и пошел убивать и грабить, то что и должен делать по природе своей.

Мой друг Misha Kozyrev написал мне, что ему “интересно наблюдать за метаморфозами”, происходящими с Прилепиным.

А я вот думаю, что пора заканчивать с наблюдением матаморфоз, а позвать Профессора Преображенского и доктора Борменталя.

Пусть сделают медики, как было.

А то ведь собачку говорящую не то, что в парламент, а и в президенты изберут.

С нашей ОМОНовской страны станется…



Цитата:
Yuri [09.02 07:30]:
Приходилось ли (доводилось ли) вам, будучи сотрудником МВД, или вашим непосредственным сослуживцам совершать заведомо противозаконные действия?
Прилепин:
Думаю, что любой человек, отработавший какое-то время в МВД, периодически с этим сталкивается, это неизбежно. А вообще, закон и уж тем более административное законодательство нарушают 99,9 процентов граждан РФ.

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 21:10 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
Мужчины, это какой-то ацкий флуд :D Мы сейчас дойдем до того, что молодого юриста в отряд ОМОНа отправим, идеи К.Скловского и других корифеев до прапорщиков доносить.
Всем привет :)

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
Да мы же все за карьеру трем!
И хоть и соглашусь, что карьера коньюнктурного писаки очень-очень недурна будет, но цитаты у вас, Тужур, какие-то левые.
Не опускайтесь до уровня Йожега и будет вам счастье.

Кстати, где он?

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать карьеру студенту
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 15:35 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:10
Сообщ.: 1249
jure_brainz писал(а):
Хотите зарплаты больше, чем у всех ваших одногруппников вместе взятых
Пять часов сна в день это очень много

У тебя всё именно так, как пишешь, или просто мимопроходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB