Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:03

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разрешенное пользование землями ООТиО
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 18:05 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:35
Сообщ.: 29
Возможна ли такая ситуация, при которой разрешенным пользованием для земель категории особо охраняемых территорий и объектов будет являться "для индивидуальной жилой застройки"? Насколько это правомерно и можно ли поменять этот вид пользования на "для многоэтажной жилой застройки"?

Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разрешенное пользование землями ООТиО
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 10:03 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 01:06
Сообщ.: 44
слишком широкая категория земель. что конкретно там охраняется: парк, объекты культ наследия? в зависимости от этого по разному решается и вопрос о застройке.
но по общему правилу любое строительство, тем более многоэтажное там запрещено. может по ошибке изменили назначение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разрешенное пользование землями ООТиО
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 11:08 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:35
Сообщ.: 29
у муниципального образования, в пределах которого расположен этот участок, нет правил застройки и землепользования и ген. плана. поэтому оно, по сути, вправе произвольно устанавливать вид разрешенного пользования земельным участком, не забывая при этом о требованиях Грк, ЗК и иных фед. законов.

Насколько я понял, админитсрация не читала никогда уазанные норматино-правовые акты, что дало ей возможность назначить видом пользования земель категории ООПТ "для индивидуальной застройки". Целый поселок вырос на таких землях.
Мне неизвестно, какие конкретно виды земель ООПТ расположены на участке.

И мне тоже кажется, что строить на них загородные дома и уже тем более многоэтажки нельзя, потому что это не соответствует их целевому предназначению.

Но ведь ЦЕЛЫЙ поселок был построен. получается незаконно?
верить в это не хочется. сносить же тогда придется.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разрешенное пользование землями ООТиО
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 18:38 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
квирит писал(а):
у муниципального образования, в пределах которого расположен этот участок, нет правил застройки и землепользования и ген. плана. поэтому оно, по сути, вправе произвольно устанавливать вид разрешенного пользования земельным участком, не забывая при этом о требованиях Грк, ЗК и иных фед. законов.

Насколько я понял, админитсрация не читала никогда уазанные норматино-правовые акты, что дало ей возможность назначить видом пользования земель категории ООПТ "для индивидуальной застройки". Целый поселок вырос на таких землях.
Мне неизвестно, какие конкретно виды земель ООПТ расположены на участке.

И мне тоже кажется, что строить на них загородные дома и уже тем более многоэтажки нельзя, потому что это не соответствует их целевому предназначению.

Но ведь ЦЕЛЫЙ поселок был построен. получается незаконно?
верить в это не хочется. сносить же тогда придется.....



Совершенно верно) На землях данной категории запрещенно строительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB