Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 05:37

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 17:14 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 15 фев 2007 10:03
Сообщ.: 1217
Nuntius писал(а):
Интересуют 3 момента:
1. шлифование грамматики и общий уровень языка,
2. пополнение и закрепление лексики,
3. насколько ценится сам сертификат.

IELTS, ILEC, TOEFL, ...?


Не понятно, как сертификат поможет 1 и 2. А что касается 3, то каждый сертификат имеет практическую цель, за которую и в связи с которой и ценится, а "сам по себе" не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 18:23 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 сен 2006 16:52
Сообщ.: 102
Цитата:
Когда, где сдавали? как впечатление?

Сдавал в середине апреля в Одессе, т.к. в моем Кишиневе вообще не организуют сдачу IELTS.
Впечатления от самого экзамена хреновые. По отзывам знакомых британцев (вполне образованных) сдать на высший бал крайне сложно и для нейтива. Многие вопросы специально формулируются так, чтобы вы попались в ловушку.
В некоторых случаях просто ненатурально все происходит. Пример: звучит диалог, в ходе которого называется номер телефона, который и необходимо записать. Номер произносится без всяких пауз, на одном дыхании. Я даже по-русски таким образом с трудом правильно запишу с первого же раза весь номер. Да и по жизни никто так не говорит.

Цитата:
какой уровень? сколько потратили времени на подготовку?

Уровень - Академик.
Собственно, к самому экзамену достаточно мало готовился. Взял скачал пару официальных брошюр кэмбриджских с образцами теста и прошел где-то 3-4.
Готовился только к Listening и Reading, просмотрел, что примерно из себя представляют Writing и Speaking.

Цитата:
на какой балл сдали?

8 из 9.
Две восьмери за Listening и Reading. Writing на 7-ку, но за счет 8.5 за устную часть вышел на среднюю 8.
Когда дома проходил Listening и Reading, всегда выходило по 8.5, но на самом экзамене получилось на полбалла меньше. Некоторая стрессовость ситуации все таки, думаю, дала о себе знать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 18:56 
Не в сети
Planet, People, Profit

Зарегистрирован: 27 окт 2004 11:17
Сообщ.: 18718
Откуда: Москва
8 это очень хороший балл
с таким результатом открыты двери во все UK универы
поздравляю!

_________________
When you reach for the stars you may not quite get one, but you won't come up with a handful of mud either© leo burnett


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 19:13 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 сен 2006 16:52
Сообщ.: 102
Цитата:
8 это очень хороший балл

Если бы меня спросили до экзамена, то я бы, пожалуй, сказал, что 8-ка меня не устроила бы.
Но вот после экзамена, спустя где-то 2 недели, узнав, что набрал именно этот балл, был более чем удовлетворен. :)

Цитата:
поздравляю!

Спасибо :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 13:10 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 01 дек 2007 17:22
Сообщ.: 9069
Известные статьи с подробным описанием процесса сдачи:

Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening
Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading
Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing

Как я сдавал (сдаю) ILEC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 20:45 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 13:59
Сообщ.: 1059
Nuntius писал(а):
Коллеги, посоветуйте, какой сертификат будет наиболее полезен для юриста.

Исходные данные такие:
уровень - upper-intermediate,
лексики достаточно для чтения документов и профессиональной литературы, иногда лезу в словарь.

Интересуют 3 момента:
1. шлифование грамматики и общий уровень языка,
2. пополнение и закрепление лексики,
3. насколько ценится сам сертификат.

IELTS, ILEC, TOEFL, ...?


Может тема старая, но я думаю все еще актуальная если не для топик-стартера, то для других.

Сам сдавал IELTS, ILEC и CAE. Не могу сказать, что высокие баллы по этим тестам произвели серьезное впечатление на потенциальных работодателей, поэтому о пользе для юридической карьеры рассуждать не берусь. В целом, я бы предпочел общий языковой экзамен юридическому. Legal English - это просто профессиональная лексика и при наличии общего английского с лигалом у все будет прекрасно. Грамматику, письменный и устный язык лучше оттачивать на общих курсах и при подготовке к сдаче общих экзаменов.

_________________
Повторяю, г-н подпоручик, киш мири ин тухес унд зай гезунд. Вас уже
раз спускали с лестницы, так нет же опять Вы здесь, расхлюстанный, в
истерике, слезах и соплях, но даже и в таком виде удручающе скучный и
бездарный. Да еще и лезете в бабские дела. Фу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 15:31 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010 18:08
Сообщ.: 161
Tiberius писал(а):
Если будут конкретные вопросы по сдаче IELTS - задавайте. Пока еще все свежо, постараюсь ответить максимально расширенно :)



Достаточен ли уровень intermediate для успешного прохожднения курса?

_________________
За все надо платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 20:17 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 13:59
Сообщ.: 1059
Как будете готовиться, это принципиальный вопрос. Если пойдете на курсы, это одно. Если станете натаскиваться самостоятельно, это другое. Там две оценки - passed и passed with merit. На мерит нужно набрать больше 80% правильных ответов. Думаю, с вашим текущем уровнем на мерит сдать вряд ли удастся. А вот просто сдать - вполне возможно.

Пардон, эта инфа к ILEC относилась

_________________
Повторяю, г-н подпоручик, киш мири ин тухес унд зай гезунд. Вас уже
раз спускали с лестницы, так нет же опять Вы здесь, расхлюстанный, в
истерике, слезах и соплях, но даже и в таком виде удручающе скучный и
бездарный. Да еще и лезете в бабские дела. Фу!


Последний раз редактировалось the economist 18 июн 2011 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 06:44 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 17 авг 2010 15:12
Сообщ.: 1189
Цитата:
Как будете готовиться, это принципиальный вопрос.


ielts - не сложно. при отсутствии более пяти лет практики и без подгот.курсов сдавал. на самом тесте собсно узнал из чего он состоит). семь с половинкой набрал. щас думаю сходить, глянуть, что такое тоефл). говорят, сложнее айлтса

_________________
Happy lawyers are productive lawyers (c)

Fortuna Favet Fortibus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 13:14 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 01 авг 2011 13:04
Сообщ.: 19
Skype: ars_boni
the economist писал(а):

Может тема старая, но я думаю все еще актуальная если не для топик-стартера, то для других.

Сам сдавал IELTS, ILEC и CAE. Не могу сказать, что высокие баллы по этим тестам произвели серьезное впечатление на потенциальных работодателей, поэтому о пользе для юридической карьеры рассуждать не берусь. В целом, я бы предпочел общий языковой экзамен юридическому. Legal English - это просто профессиональная лексика и при наличии общего английского с лигалом у все будет прекрасно. Грамматику, письменный и устный язык лучше оттачивать на общих курсах и при подготовке к сдаче общих экзаменов.


Полностью соглашусь. Из моего опыта, сдавал только TOEFL internet based (109 из 120) для университета в Англии, вкратце:

1) TOEFL - есть paper-based, computer-based и internet-based. TOEFL - американский тест с соответсвующими нюансами языковыми при сдаче (американская версия английского). Необходим, наверное, только для учебы или когда иностранный наниматель напрямую попросит представить его результаты. В английские вузы принимают неохотно и обычно, если нет объективной возможности сдать IELTS. Если нужнен TOEFL, ищите варианты сдачи paper-based (мало где остались), там нет такой части, как Speaking. По моему мнению, самый сложный для сдачи будет вариант TOEFL internet-based, я его расцениваю, как более сложный, чем IELTS за счет Speaking, эта часть в отличие от такой же в IELTS, говорится в микрофон под запись в определенные временные рамки (от 15 сек.) и передается для оценки он-лайн, минусы - нет личного контакта с тестирующим, большой риск технических огрех (плохо записалось, недосточно громко говорите, есть случаи полного несохранения записей после сдачи).
2) IELTS - кембриджский тест (британский английский), сам лично не сдавал. Градация идет с шагом в пол-бала, т.е. если в TOEFL м.б. 107, 108, 109... то в IELTS - 7.0, 7.5, 8.0 и т.п. Для высокого уровня университетов в Англии достаточно 7.5 из 9, TOEFL internet based = 109 из 120 (американского университета - 100). Знаю случаи, когда сдавали TOEFL на 107 при требовании в 109 минимум и универ не брал. С учетом шага, если важен результат может лучше сдавать IELTS, там либо опустят до 7, либо натянут до 7.5, будет не так обидно :))

TOEFL и IELTS действуют 2 года.

Самый оптимальный результат, если вы знаете, что инглиш с вами по жизни, получить кембриджские сертификаты продвинутого уровня (CAE или CPE). Многие студенты инъязов после окончания стараются получить эти сертификаты. Наиболее высокая ступень - CPE, обладатель сертификата, считается обладателем уровня языка, схожего с native speaker. Очень фундаментальный курс, охватывающий все сферы языка. Если сдадите, можете возгордиться. Сертификаты действуют пожизненно. Для Legal English - читайте книги, договоры, кейзы и смотрите тематические спутниковые каналы, купите специальный учебник. В нете есть здоровский перевод таможенного кодекса, есть хорошие обзоры российского зак.-ва, написанные нэйтивами (ex., Tim Stubbs), куча инфы здесь на форуме.

На курсы по Лигал Инглишу ходил бы только, если не очень много языковой практики по специальности. Также они могут помочь в преодолении языкового барьера и неуверенности в себе (можно убедиться, что другие не намного лучше :)) + нетворкинг. Если с этим проблем нет, то деньги и время не тратте.

_________________
Things are not a big deal. They never will be.
Холостые не могут ходить налево, у них нет права.
"Lawyer" is a Latin word for "liar".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 13:14 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 01 авг 2011 13:04
Сообщ.: 19
Skype: ars_boni
the economist писал(а):

Может тема старая, но я думаю все еще актуальная если не для топик-стартера, то для других.

Сам сдавал IELTS, ILEC и CAE. Не могу сказать, что высокие баллы по этим тестам произвели серьезное впечатление на потенциальных работодателей, поэтому о пользе для юридической карьеры рассуждать не берусь. В целом, я бы предпочел общий языковой экзамен юридическому. Legal English - это просто профессиональная лексика и при наличии общего английского с лигалом у все будет прекрасно. Грамматику, письменный и устный язык лучше оттачивать на общих курсах и при подготовке к сдаче общих экзаменов.


Полностью соглашусь. Из моего опыта, сдавал только TOEFL internet based (109 из 120) для университета в Англии, вкратце:

1) TOEFL - есть paper-based, computer-based и internet-based. TOEFL - американский тест с соответсвующими нюансами языковыми при сдаче (американская версия английского). Необходим, наверное, только для учебы или когда иностранный наниматель напрямую попросит представить его результаты. В английские вузы принимают неохотно и обычно, если нет объективной возможности сдать IELTS. Если нужнен TOEFL, ищите варианты сдачи paper-based (мало где остались), там нет такой части, как Speaking. По моему мнению, самый сложный для сдачи будет вариант TOEFL internet-based, я его расцениваю, как более сложный, чем IELTS за счет Speaking, эта часть в отличие от такой же в IELTS, говорится в микрофон под запись в определенные временные рамки (от 15 сек.) и передается для оценки он-лайн, минусы - нет личного контакта с тестирующим, большой риск технических огрех (плохо записалось, недосточно громко говорите, есть случаи полного несохранения записей после сдачи).
2) IELTS - кембриджский тест (британский английский), сам лично не сдавал. Градация идет с шагом в пол-бала, т.е. если в TOEFL м.б. 107, 108, 109... то в IELTS - 7.0, 7.5, 8.0 и т.п. Для высокого уровня университетов в Англии достаточно 7.5 из 9, TOEFL internet based = 109 из 120 (американского университета - 100). Знаю случаи, когда сдавали TOEFL на 107 при требовании в 109 минимум и универ не брал. С учетом шага, если важен результат может лучше сдавать IELTS, там либо опустят до 7, либо натянут до 7.5, будет не так обидно :))

TOEFL и IELTS действуют 2 года.

Самый оптимальный результат, если вы знаете, что инглиш с вами по жизни, получить кембриджские сертификаты продвинутого уровня (CAE или CPE). Многие студенты инъязов после окончания стараются получить эти сертификаты. Наиболее высокая ступень - CPE, обладатель сертификата, считается обладателем уровня языка, схожего с native speaker. Очень фундаментальный курс, охватывающий все сферы языка. Если сдадите, можете возгордиться. Сертификаты действуют пожизненно. Для Legal English - читайте книги, договоры, кейзы и смотрите тематические спутниковые каналы, купите специальный учебник. В нете есть здоровский перевод таможенного кодекса, есть хорошие обзоры российского зак.-ва, написанные нэйтивами (ex., Tim Stubbs), куча инфы здесь на форуме.

На курсы по Лигал Инглишу ходил бы только, если не очень много языковой практики по специальности. Также они могут помочь в преодолении языкового барьера и неуверенности в себе (можно убедиться, что другие не намного лучше :)) + нетворкинг. Если с этим проблем нет, то деньги и время не тратте.

_________________
Things are not a big deal. They never will be.
Холостые не могут ходить налево, у них нет права.
"Lawyer" is a Latin word for "liar".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 15:51 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:10
Сообщ.: 169
А разве для обучения зарубежом (UK, в частности) CAE подойдет? В основном, в качестве entry requirement встречал только IELTS от 7.0 - 7.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 17:15 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 01 дек 2007 17:22
Сообщ.: 9069
anatoly babichev писал(а):
А разве для обучения зарубежом (UK, в частности) CAE подойдет?

Вот именно в UK CAE достаточно для поступления в медицинские, например, вузы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 18:51 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 01 авг 2011 13:04
Сообщ.: 19
Skype: ars_boni
anatoly babichev писал(а):
А разве для обучения зарубежом (UK, в частности) CAE подойдет?


Видимо, это зависит от самого вуза. Например, Оксфорд CAE не принимает, но принимает CPE (http://www.ox.ac.uk/admissions/postgrad ... dents.html). CPE, ИМХО, the best, если хотите знать язык и иметь серьезный документ.

Из кэмбриджских настороженней всего отношусь к FCE (нафиг он вобще нужен). Думаю, CPE практичнее, чем САЕ (говорят с CPE можно преподавать даже в языковых школах, точно не знаю).

_________________
Things are not a big deal. They never will be.
Холостые не могут ходить налево, у них нет права.
"Lawyer" is a Latin word for "liar".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 16:27 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 09 авг 2011 14:26
Сообщ.: 24
Я сдавал и IELTS и ILEC и TOLES и CAE. Общий вывод - для работодателя сертификаты особой ценности не представляют. По субъективному мнению - ILEC вообще не экзамен а так профанация. Все эти сертификаты нужно рассматривать просто как итоговые этапы в изучении языка не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 16:29 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 09 авг 2011 14:26
Сообщ.: 24
Вот именно в UK CAE достаточно для поступления в медицинские, например, вузы.[/quote]

В UK нужно именно IELTS и как правило не ниже 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Certificate
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 13:41 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 01 авг 2011 13:04
Сообщ.: 19
Skype: ars_boni
Annddrrew писал(а):
Все эти сертификаты нужно рассматривать просто как итоговые этапы в изучении языка не более.


Весьма точно сказано!

_________________
Things are not a big deal. They never will be.
Холостые не могут ходить налево, у них нет права.
"Lawyer" is a Latin word for "liar".


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB