Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Президент России Владимир Путин утвердил Федеральный закон от 01.04.2014 № 81-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ»

 




21.04.2014Юридическая фирма "Интеллектуальный Капитал", www.intelcapital.ru

Президент России Владимир Путин утвердил Федеральный закон от 01.04.2014 № 81-ФЗ «О внесение изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ». Содержащиеся в указанном законе изменения направлены на упрощение налогового учета и сближение правил исчисления налоговой базы по налогу на прибыль и правил определения финансового результата в бухучете, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Безусловно, расхождения в налоговом и бухгалтерском учете никогда не служили единообразию и стабилизации налоговой системы. Однако предпринятые шаги все же кажутся недостаточными для облегчения ведения хозяйственной деятельности компаниями.

Стоит отметить, что в российском налоговом законодательстве наметилась тенденция к упрощению ведения учета, а также сокращению количества не имеющих самостоятельной роли документов. Так, например, данным федеральным законом «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» отменена обязанность плательщиков НДС по ведению журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур, что при наличии у налогоплательщика самих счетов-фактур представляется совершенно излишним.

Комментируя указанные нововведения, хочется все же остановиться на сдержанной оценке произошедшего. Налоговое законодательство РФ все еще ожидают большие перемены.

 

Прочитавших: 3960 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности