Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


При участии юристов АБ "Трубор" ФИПС подготовлен видео-курс, посвящённый специфике регулирования и защиты исключительных прав в фармацевтическом секторе

 


С 13 мая 2019 года Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) принимает заявки на прохождение обучающего он-лайн курса, разработанного с участием юристов АБ "Трубор": "Коммерческая и регуляторная специфика обращения лекарственных препаратов в контексте защиты интеллектуальных прав".

15.05.2019Адвокатское бюро Трубор, www.trubor.ru

Обучающий курс состоит из серии видео-лекций и дополнительных информационно-аналитических материалов, в которых раскрываются следующие вопросы:

1.           Источники права в фармацевтическом секторе в России.

2.           Структура и полномочия органов власти в фармацевтическом секторе в России.

3.           Цели и задачи патентной защиты и режима защиты данных в фармацевтическом секторе в России.

4.           Характеристика пробелов и коллизий в действующих правовых нормах о защите интеллектуальных прав, содержащиеся в ключевых отраслевых нормативных актах в фармацевтическом секторе в России

5.           Обзор ключевых пробелов и коллизий в правоприменительной практике по защите интеллектуальных прав на лекарственные препараты в российских судах. Обзор ключевых судебных разбирательств.

6.           Обзор правовых коллизий, связанных с нормами о режиме эксклюзивности данных, содержащихся в ключевых отраслевых нормативных актах в фармацевтическом секторе в России. Различные редакции норм о режиме эксклюзивности данных. Судебные толкования режима эксклюзивности данных.

Курс рассчитан на специалистов разного профиля, сталкивающихся с вопросами защиты исключительных прав в фармацевтическом секторе. С программой курса можно ознакомиться здесь

С открытыми фрагментами курса можно ознакомиться на официальном YouTube канале ФИПС (в кадре Мария Борзова, советник АБ "Трубор"):

Фрагмент лекции в отношении регулирования режима защиты данных в фармацевтическом секторе.

Фрагмент лекции в отношении инструментов предикативной защиты исключительных прав на стадии регистрации лекарственных средств.

Команда АБ "Трубор" благодарит ФИПС за возможность участия в подобном уникальном образовательном проекте.

 

 

Прочитавших: 1921 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности